Саркопеническое ожирение Беспокоят высопие триглицериды Не переедаю

Беспокоит саркопеническое ожирение и триглицериды Не переедаю Сосуды чистые Год назад были4 Назеачили омакор2 и армолипид Теперь снова тг около4.а тт и 6.97

45 лет
Вчера в 10:43·Просмотров: 60·Ольга, Тольятти

Добрый день.
Действительно по данной биоимпендансометрии есть снижение мышечной массы и рост жировой ткани, при нормальном ИМТ.
В таких случаях рекомендуют наладить питание: увеличить количество белка в рационе, добавить силовые нагрузки для роста мышечной массы.
Что касается триглицеридов, если сосуды чистые, в семье кто то болеет сердечно сосудистыми заболеваниями? Можно рассмотреть вопрос о длительной терапии фибратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день
В семье у многих высокий холестерин
Фибраты интересуют
Фенофибрат можно?
Правильно ли я понимаю.что супрозефан еще рано?
И следующее узи шеи можно через3года?
Еще меня беспокоят отеки лица
Бывает проснусь.тицо не отекшее.а если полежать полчасика.то отекает почему-то... или если не полежу.с сразу встану.выпью стакан и опять же отекает(((
У меня субклинический гипотериоз
Повышен ттг незначительно при нормальном узи щж
Принимаю тироксир 50. С ним ттг меньше4. Может повысить дозировку?
И у меня вопрос по витамину д. В 2024 витамир д был 9.24 год пила по назначению 10000-5000 . В 2025 стал 35. Продолжила пить 5000.чпрез полгода витамин д стал 34! Почему принимала немаленькую дозировку.а не повысился? Или у меня как у белого мишки идет не в кровь.а в подкожный жир?
В 2024 я весила 46.а за 2 года набор веса около 20кг....

Фенофибрат да конечно можно, так же можно трайкор. Супразафен в данном случае не требуется.
Если атеросклеротических бляшек вообще нет, то да через 3 года. Если 10-15-20%, то через 1 год.
Отеки могут быть как от недостатка белка в рационе, так и патологии почечной системы ( необходимо оценить функцию почек : креатинин, расчет СКФ, мочевина).
При нормально ТТГ, отечности не будет , поэтому дозу увеличивать не нужно.
По витамину Д, вопрос какой именно препарат вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Витамин д принимала в капсулах now
По анализам все в норме из вами написанных.не проверяла только скф
Узи бп норма.сказали только аамень в почках за год подром

Капсулы now это БАД, поэтому как они влияют на организм, никаких крупных исследований по данному поводу не было.
Лучше принимать лекарственные формы: аквадетрим или вигантол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А дозировка?

Последний анализ был в 2025 году, это достаточно старый результат.
Если есть возможность, то лучше повторить.
А пока можно начать с профилактической дозы 2000 ме 4 капли, и далее скорректировать по результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет.
В 2025 витамин д был 35
А в марте 2026 был 34...
Ревматолог сказал.что 30-минимум.а поднимать надо до 60-80....

Прошу прощения, не поняла по датам.
Тогда достаточно будет в дозе 5000 ме это 10 капель, и контроль через 3 месяца .

Здравствуйте
При повышении триглицеридов выше 2,5 ммоль/л рекомендуется прием фенофибрата длительно.
По данным биоимпеданса имеется снижение мышечной массы. В таких случаях рекомендуется употребление белка не менее 1,2 грамма на кг веса, физическая активность ( не менее 150 минут в неделю аэробной активности, 2-3 силовые тренировки в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте
Правильно ли я поняла.что надо принимать фенофибрат? А сколько месяцев?

Он назначается на постоянной основе

А лпнп у вас какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Еще меня беспокоят отеки лица
После сна лицо не отекшее.но если полчаса полежать.то отекает.если не полежать.а выпить стакан.то тоже отекает
И вопрос по витамину д
В 2024 был 9.47.год принимала 10000-5000
B 2025 стал 35
Продолжила пить 5000 через полгода стал34! Почему не поднимается?
Паратгормон в норме
Или у меня как у белого мишки уходит в подкожный жир?((((
За 2года вес вырос с 46 почти на20кг!((((
Лпнп тоже высокий
По назначению принимала год армолипид.с ним лпвп стало больше.но когда перестаю приримать армолипид.снова повышается

5000 МЕ доза поддерживающая, повышение на ней не ожидается
Да и оно не нужно, 34 нормальный уровень
Сдавали гормоны Ттг, свТ4, пролактин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ттг и т4 норма
А пролактин был всегда повышен
Год назад нашли причину в микроаденоме гипофиза(по мрт). Сказали лечить не надо.только наблюдать
Причем когда сдаю бесплатно он почему-то нормальный

Макропролактин сдавали?

Отвесность может быть связана с преобладанием жировой ткани либо может дело в пролактине

Цикл регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Макропролактин нормальный
Цикл нарушен

А цифры пролактина есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Пролактин был 29 норма до 23

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Макропролактин96
Норма от60

Макропролактина должно быть не много
Повышение не значительное, в таких случаях, действительно, не назначают лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Бесплатно пролактин 121 норма до500

Не совсем понятно написала
Макропролактин это не активная молекула
Если пролактин повышен из-за него, то лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А дифертон чем заменить?
От него мочевая кислота высокая...
Фертиной можно?