ТТГ не в норме
Добрый день! К вам обращается женщина 61 год, рост 170 см, вес 65кг. DS: Тотальная тиреоидэктомия в 2008г по поводу ДУНЗ П/О гипотиреоз. Сопутствующий DS: ГЭРБ , хронический гастрит, гипертоническая болезнь. С 2008г принимаю Л-тироксин 100мг в сутки, курсами принимаю рабепразол. Последние полгода ТТГ все время колеблется .Последние 1,5 месяца Л-тироксин принимала по 112,5 мг.( по назначению эндокринолога) ТТГ -8,0 мкме от 20.05.2026г. ТТТ от 07.07.2026г-0,0698. Подскажите пожалуйста, что мне делать? в какой дозировке принимать Л-тироксин? Т3 Т4 у меня в норме.
Здравствуйте. Сейчас необходимо снизить дозировку до 87,5 мкг утром за 30 минут до еды. Если принимаете рабепразол, должна быть разница между препаратами в 4 часа. Через месяц контроль анализа крови на ТТГ. Есть вероятность, что через месяц нужна будет снова коррекция.
Здравствуйте.
ТТГ низкий, идет передозировка тироксина. В такой ситуации рекомендуется вернуться на прежнюю дозировку 100 мкг и снова проконтролировать ТТГ через 2 месяца.
Рабепразол можно принимать не ранее, чем через 30 минут после приема тироксина. Тироксин принимать самым первым утром за 30-40 минут до еды и других препаратов. Запивать только водой.
Здравствуйте. На данный момент требуется корректировка терапии, рекомендуется снизить дозировку до 100 мкг утром за 30-40 минут до еды. Контрольные анализы сдаются через 6-8 недель после коррекции терапии.
Здравствуйте!
Исходя из предоставленных данных в настоящий момент отмечается умеренное снижение уровня ТТГ на фоне передозировки левотироксином натрия.
В таких случаях врач обычно рекомендует снижение дозировки до 100 мкг в сутки с последующей оценкой уровня ТТГ через 2 месяца