Температура
Ребенку почти 2 года.Температура уже 6 дней поднимается.Соплей нет и горло как смотрели сказали все в норме.Сдади кровь мочу.Просьба дать рекомендации по лечению
Здравствуйте!
Можно ли увидеть фото анализов, чтобы более детально ознакомиться?
А также уточните, есть ли тенденция к увеличению интервалов между подъемами температуры?
Чаще всего бессимптомное повышение температуры встречается либо при вирусной инфекции с появлением вирусной экзантемы, при имвп, при отите.
Приложила анализы.она поднимается к вечеру.пили нурофен сбивали
Спасибо, ознакомилась.
По результату оак отмечается повышение лейкоцитов или лимфоцитов, чаще всего подобные изменения указывают на течение вирусной инфекции, но значительное повышение лейкоцитов может быть косвенным признаком присоединением бактериальной инфекции.
По результату оам воспалительных изменений нет, повышения белка может быть связано с повышением температуры тела.
Как правило, подобные изменения крови могут быть при герпесвирусной инфекции.
Уточните, пожалуйста, а ушки не осматривали? Нет ли увеличения лимфоузлов?
Ушки не смотрели.но она в них не лезет.лимфоузлы ничего не сказали
По температуре отмечается положительная динамика?
Да ее то нет,то сейчас 39.но мы начали прием антибиотиков только сегодня 1 раз приняли.
Поняла Вас, можем проверить дозировку.
Уточните, какой вес и какой антибиотик принимаете?
Панцеф по 2,5 мл х 2 раза в день 7 дней + кипферон по 1 св.х 2 раза в день 5 дней.вес 12 кг чуть больше
Дозировка антибиотика верная.
Как правило, при подобных результатах показаний для кипферона нет.
Уже начали.он тоже антибиотик?
Нет, это противовирусный препарат.
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты и лейкоциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается, срб при бактериальной более 30
Следы белка в общем Анализе мочи могут Быть на фоне температуры , признаков острого воспалительного процесса не отображается
Нет ли увеличения лимфатических узлов?
Дежурный врач ничего не говорил об узлах.наш врач назначил Панцеф по 2,5 мл х 2 раза в день 7 дней + кипферон по 1 св.х 2 раза в день 5 дней.
Как часто повышается температура?
Она как правило во второй половине дня.Нурофен мы пили 1 раз в день
Температура также сохраняется?
Здравствуйте! В приложенном вами анализе крови есть повышение лейкоцитов, что указывает на воспалительный процесс в организме,но представлены они лимфоцитами, лимфоциты повышены как в процентном отношении так и в абсолютном отношении,что характерно для вирусных инфекций.
СРБ повышен, такое повышение также характерно для вирусного процесса.
Температура при вирусных инфекциях может быть до 10-14 дней.
В моче воспалительных изменений нет, повышение белка свяс реакцией на температуру.
Антибиотик по анализу крови не показан. В подобных ситуациях рекомендуют симптоматическое лечение.
Прием жаропонижающих препаратов, например ибупрофен 10мг/кг до 3раз в сутки с интервалом 8часов или парацетамол 10-15 мг/кг до 4раз в сутки с интервалом 6часов.
Прием достаточного питья жидкости.
Поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %.
Мы уже пили несколько дней жаропонижающее,но ситуация не меняется
Как часто повышается температура? Нет ли увеличения промежутков между повышением температуры?
Здравствуйте!
По прикрепленным данным анализа крови можно предположить инфекцию вирусной этиологии
В таких случаях необходимо симптоматическое лечение
По анализу мочи вероятнее всего небольшой дефект сбора, следует пересдать анализ мочи
Какое симптоматическое лечение.нам педиатр назначила антибиотик
Антибактериальная терапия в данной ситуации не требуется
Ну мы уже начали пить сегодня.нвш педиатр назначил
Здравствуйте! По анализу крови отмечается повышение лейкоцитов и лимфоцитов, что обычно характерны для вирусной инфекции.
По общему анализу мочи признаков воспалительных изменений нет.
Какая динамика температуры, интервалы между подъемом увеличиваются?
В таких ситуациях важно, чтобы ребенку очно посмотрели ушки
А ушки как то еще если с ними что то не так есть какие то симптомы так сказать
Не всегда, ребенок может никак не выражать болезненность, а воспаление есть, поэтому если температура без особых симптомов, важно смотреть ушки
Хорошо.это лор?или педиатр тоже понимает
Если у педиатра есть отоскоп, он тоже может посмотреть ушки (но в основном в частных клиниках, в поликлинике педиатры не смотрят)
Ну записаться к какому врачу надо?лору?
Да, к детскому лору
Подскажите,смотрю у нас записи все после 13 числа.это как срочно желательно?
Все зависит от динамики температуры, осмотр в динамике важен, поэтому как только возможен осмотр, так сразу
Благодарю!
Поправляйтесь скорее!