Частый стул у ребенка 1 год
Ребенок часто ходит в туалет, не много но более 5 раз в день, сдали кал на дисбактериоз и копропрограмму
Здравствуйте!
По результату копрограммы данных за воспалительный процесс нет, отмечаются признаки ферментативной незрелости в силу возраста. Норма лейкоцитов до 30.
По результату кала на дисбактериоз отмечается условно-патогенная флора, которая не требует лечения, патогенные бактерии: сальмонеллы, шигеллы, иерсинии и т.д. не выявлены.
Уточните, пожалуйста, есть ли связь учащения стула с какими-либо продуктами?
Ничего нового не кушали, но очевидно мучает животик, спит беспокойно, пукает, стул вчера раз 10
Энтерофурил не требуется при таком анализе?
Поняла Вас, если отмечается беспокойство плюс учащение стула, в таких случаях рекомендуют сдачу кала на оки методом ПЦР, чтобы исключить кишечную инфекцию, только при подтверждении может быть назначен Энтерофурил, так как это кишечный антибиотик.
До получения результатов рекомендуют приём энтерола.
Поняла, спасибо
Подскажите энтерол как давать? Дозировка, высыпать капсулу?
Вариант в саше более удобен, для возраста 1 год рекомендуют по 1 Пак 2 раза в день.
Да, спасибо большое 🙏
Будьте здоровы🍀
Здрвствуйте.
Как давно такие симптомы? После чего стали отмечать симптомы? Температура тела в норме? С кем проживает ребенок нет таких симптомов?
По копрограмме нет признаков воспаления, анализ кала на микрофлору не информативый анализ, так как мирофлора кишечника до конца не изучена.