Дисбактериоз второй степени.Клебсиелла
Проходили лечение в больнице с ребёнком , была температура и больше ни каких симптомов не было, сказали что пиелонефрит. Поставили 6 дней антибиотики, начали пить с ними же сразу Баксет бэби. Ни каких симптомов не замечала , только что стул редко на второй день и стал ребёнок по маленьку срыгивать. Сдали на дисбактериоз в итоге нашли еще клептиелу, как ее вылечить?Ребенку 5 месяцев
Здравствуйте!
По результату копрограммы данных за воспалительный процесс нет, отмечаются признаки ферментативной незрелости в силу возраста.
Клебсиела также является частью условно-патогенной микрофлоры.
Бак сет может спровоцировать запор, поэтому если отмечается задержка стула, в таких случаях приём не рекомендуют.
Уточните, пожалуйста, в стационаре лечили пиелонефрит, возможно в моче выявили клебсиеллу?
Сдавали мочу сказали все показатели в норме , кал показал клебсиеллу . В моче ни чего такого не находили.
Поняла Вас, но как правило, при пиелонефрите ориентируются именно на показатели мочи и бак посева мочи, а на анализ копрограммы не ориентируются, тем более что клебсиела является частью условно-патогенной микрофлоры.
Да, если она попадает в мочу, то может вызывать воспаление, но это не значит, что в кишечнике её нужно лечить, достаточно только соблюдать меры гигиены.
Здравствуйте. Выделенные бактерии являются условным патогеном, то есть она всегда живёт в кишечнике и полностью от неё избавиться нельзя. Скорее всего она не является причиной воспаления мочеполового тракта. Подобных ситуациях рекомендуют сдавать посевы мочи на бактерии.
Что касается результатов копрограмма, то признаков воспаления по анализу кала нет.