Сыпь на лице
Здравствуйте. Уже в течении года беспокоят высыпания на лице. Красные пятна, бывают шелушится, бывает зуд. Пробовала разные увлажняющие крема, пенки, пробовала гормональные мази. Чуть легче и все по новой. Хронические заболевания: гипотиреоз , псориаз. Неужели это проявление псориаза?
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, кожа реагирует покраснением при перепадах температуры?
После горячего душа или после посещении бани, сауны?
Или после приема горячей пиши или напитков?
После душа да. При перепадах температуры да,но так у меня с детства)) А сыпь появилась. примерно около года назад.Бывает, что побледнеет , но все равно остаётся.
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
•использование гормональных мазей
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа обычно рекомендуют Мицилярную воду
BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром Розамет крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
•Вечером Солантра крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
Через час для увлажнения рекомендуют BIODERMA sensibio defensive rich
•Внутрь рекомендуют Аскорутин Д по 1 таб. 3 р/д длительность определяет врач на очном приеме. (для укрепления стенок сосудов)
•Курс фототерапии
Думала , это демодекоз. Попробую лечение. Спасибо. А то что чешется это тоже проявление розацеа?
Демодекс и в норме находится на коже, но его количество может увеличиваться при розацеа, тем самым поддерживая воспаление.
Да, для него характерен зуд.
Для его снятия внутрь рекомендуются антигистаминные: Зиртек/ксизал/лоратадин и т.п.
Спасибо за ответ.
Пожалуйста!
Рада была помочь😊
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
На Псориаз не похоже .
По фото больше похоже на периоральный и периорбитальный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Биодерма сенсибио гель для умывания.
Наружно Такропик, тонким слоем до двух недель.
Дерматит лечится полностью лечится? Или появления будут постоянно?
Должно пройти.
Спасибо