Депрессия, панические атаки
Добрый вечер! Маме психиатр прописал сертррлин пить, пьет уже достаточно долго. Сейчас мама проживает в пансионате и при переезде потерялось назначение. Она говорит что пила розовые таблетки сертралина, ей в пансионате закупаю белые, аналог золофт. Она отказывается их пить, дайте ей розовые. Подскажите, что за препарат сертралина розового цвета?
Здравствуйте. Таблетки сертралина (Золофт, Серената, Асентра) бывают только белого цвета. Розовыми очень часто бывают таблетки Кветиапина и Тералиджена, которые часто назначают вместе с сертралином для улучшения сна и снятия тревоги. Свяжитесь с лечащим психиатром, так как назначение потеряно, необходимо восстановить рецепт. Врач сможет официально подтвердить персоналу пансионата схему приема и, возможно, вспомнит точное торговое наименование, которое выписывал ранее.
Здравствуйте!
Абсолютно все официально зарегистрированные аналоги (дженерики) и оригинальный Золофт имеют белый цвет оболочки.
В таких случаях необходимо восстановить рецепт. Врач пансионата или приглашенный специалист должен осмотреть маму и официально подтвердить назначение сертралина.