СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит голова

Здравствуйте уважаемые доктора нужна ваша помощь ) я на постоянной основе пью телзап плюс 40/12,5 но он стал сильно понижать давление 110/60 для меня это низко мое 120/80 ещё пью от пульса беталок зок 25 мг пол таблетки потому что тоже сильно убирает пульс. Пошла к врачу рассказала что сильно подаёт давление она сказала телзап плюс 40/12,5 ломать по палам и пить и в 12 дня пить бетолок зок половину от 25 мг ) скажите пожалуйста можно ли ломать телзап плюс и пить половинку и можно ли бетолок зок пить в обед

Гипертония, танзилит, удалили желчный
50 лет
Вчера в 10:34·Просмотров: 2·Света

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Препарат телзап плюс хоть и имеет риску для деления, однако она предназначена лишь для облегчения проглатывания, а не ровного деления дозировки.

В таком случае делить таблетку опасно, т. к.распределение препарата по половинкам будет не равномерное, а АД может начать скакать.

Для более лучшего контроля АД рекомендую заменить телзап плюс на телзап в дозировке 40 мг и добавить к нему индапамид в дозировке 1,5мг в утренний прием.

Деление беталока разрешено, поэтому в дневной прием допустимо пить 1/2 таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое что ответили , мне в утренние время пить просто телза 40 без мочегонного эффекта ? И добавить индапамид 1,5 а как по времени все это пить

Индапамид это тоже мочегонное, но более мягкое, которое не будет снижать АД так сильно.
Принимать совместно с телзапом утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врач когда я была на приеме сказала пить бетолок зок в 12 дня ( утром сказала не пить) чтоб резко не упало давление, но я прочитала что бетолок зок пить строго утром

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли его пить в 12 дня?

Рекомендуется принимать беталок в утренние часы, главное чтоб это было в одно и тоже время.

Можно распределить прием так: телзап+ индапамид 8 утра
Беталок ЗОК 10 утра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а давление не упадет сразу сильно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё один вопрос а индапамид 1,5 это нормальная доза а вдруг этого будет мало тогда что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А индапамид 1,5 повышает мочевую кислоту если да ,то на что его можно заменить ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.