Замершая беременность
На сроке 12ти недель при прохождении первого скрининга, выяснилось, что плод замер на 7 недели Сделали медикаментозный аборт Пришел результат гистологии Помогите в расшифровке терминов
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , часто в таких заключения пишут что является на момент исследования
Причину к сожалению не указывают
Прикрепите гистологический протокол
На данный момент не видно
Принятый ответ
Здравствуйте. По гистологии описаны беременность маточная, которая прервалась, причину это исследование не устанавливает, как правило причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая случается один раз и больше Не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию гистологического материала имеются признаки того, что беременность перестала развиваться. К сожалению, только по результатам гистологии причину установить нельзя. Нужно цитогенетическое исследование материала.
Но, в подавляющем большинстве случаев, причиной потери на раннем сроке являются случайные хромосомные аномалии, которые несовместимы с дальнейшим развитием беременности. Если замершая беременность случилась только единожды, углубленного дообследования это не требует.
Диагностический минимум: мужу сдать спермограмму, Вам анализ на антитела к ХГЧ и к сперматозоидам, УЗИ ОМТ в 1 и 2ю фазу цикла, фемофлор скрин, бак.посев из ц.канала с АЧ, коагулограмма.
После выписки в стационаре сказали, что следующую беременность планировать через пол года, в жк что через три месяца, регулярно предохранялись, прошло 2 менструации, задержка уже неделю , тест отрицательный, узи ничего не показало(сказали подойти через неделю)а сегодня начало мазать , это как воспринимать, как выкидыш или начала менструации?
Только анализ крови на ХГЧ даст точный ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, на представленном результате гистологического исследования - неразвивающаяся беременность подтверждена (то есть указано что в материале плодное яйцо которое соответствует малому сроку беременности ), этот тип исследования не предполагает уточнение причины,к сожалению. Чаще всего причиной являются случайные (!)генетические «поломки» на этапе закладки жизненно важных органов и систем, поэтому беременность развиваться перестаёт.
Принятый ответ
Здравствуйте, гистологическая картина соответствует просто прервавшейся беременности. К сожалению, каких-либо специфических признаков, указывающих на причину не описано. Но, в тоже время, это не плохо, так как, например, не обнаружено воспаления, которое могло послужить причиной.
Наиболее часто причиной ЗБ являются случайные генетические мутации эмбриона, которые возникают спонтанно у абсолютно здоровых пар. Вовсе не обязательно, что это повториться, наоборот, вероятность крайне мала.
Здравствуйте.
Однократный эпизод замершей беременности чаще всего бывает на фоне хромосомных аномалий, из-за дефектных яйцеклеток или сперматозоидов, прожил у а такой ситуации рекомендуется сдавать биоматериал на кариотип.
Здравствуйте, гистология соответствует прервавшейся беременности, но она к сожалению не отражает причин ее прерывания. Чаще всего прерывание происходит на ранних сроках по причине хромосомных нарушений на раннем сроке. Однократный эпизод за ершей беременности не требует до обследования, можно спокойно планировать беременность
Здравствуйте. Обычная гистология не может указать причину к сожалению. Для выяснения причины лучге проводить генетический анализ.... частой причиной замершей беременности является хромосомные аномалии не совместимые с жизнью, тромбофелия, инфекции. Вам нужно будет пройти обследование, ваш врач все распишет на очном приёме