Боль в спине
Боль в пояснице с 04.07 беспокоит, скорее всего продуло, сидела спиной весь вечер к открытому балкону. Была у травматолога и невролога выписали уколы обезболивающего характера , когда действие заканчивается и опять начинается опоясывающая боль в пояснице и еще усиление боли сопровождается повышением температуры. В уролога вчера была , это не почки.
Здравствуйте! До каких цифр повышается температура тела? Нужно обязательно выполнить мрт пояснично крестцового отдела чтобы исключить воспаление в позвонке и диске ( спондилодисцит) . Если выполняли исследование прикрепите пожалуйста.
Нет не делали еще , год назад делала рентген и кт ( не знала, что нужно МРТ ) там вроде все норм.
Температура первые два дня была 39,38 вчера 37,4
Обязательно нужно выполнить МРТ и общий анализ крови в ближайшее время
Здравствуйте.
Учитывая неполную реакцию на лечение, наличие температуры, отсутствие инфекции мочевыводящих путем, дополнительно необходимо исключить гинекологию, если боль в нижней части поясничного отдела позвоночника.
Если гинекологические патологии будут исключены, то след.стадия это исключение гнойно-внспаоитнльных патологий позвоночника и мягких тканей поясниного отдела. Для этой цели обычно рекомендуют мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и узи мягких тканей поясничного отдела позвоночника.
По гинекологии тоже все нормально
Температура в первые два дня подымалась до 39, 38 вчера 37,4
Тогда остаётся исключать процесс в мягких тканях и позвоночнике.
Здравствуйте. Учитывая жалобы ю, у Вас можно предположить воспалительный процесс в поясничной области. Если патологию почек исключили, рекомендуется консультация гинеколога, МРТ пояснично-крестцовог отлажена позвоночника для исключения воспалительных изменений в позвоночнике .
Так же рекомендуется сдать анализы крови с воспалительными маркерами.
При болях можно рекомендовать прием НПВП в дозах по инструкции.
Здравствуйте . Какая у вас температура?
Сдавали ли вы анализ мочи ? Общий анализ крови ?
Назначали ли вам УЗИ почек ?
Боль в спине , вызванная невралгией , как правило не вызывает повышение температуры.
Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде : мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника для исключения грыж
Также сдаютобщий анализ крови, мочевую кислоту, С-реактивный белок, ревматоидный фактор
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1.Нпвс :
Налгезин форте согласно инструкции 550 мг/сут -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) назначают омез
2.Миорелаксанты :
Мидокалм 450мг/сут - для расслабления мышц
Либо сирдалуд на ночь - для расслабления мышц