Высыпания в области живота

Вчера была слабость, болела голова, боль в области ребер(но не желудок). К вечеру, а проявились уже утром появились сильные высыпания, пятна в области живота, с правой стороны. Зуда нет.

Псариаз.
53 года
6 часов назад·Просмотров: 119·Валентина

Здравствуйте, Валентина!
По фото можно предположить опоясывающий герпес-это вирусное заболевание , которое может появляться на фоне снижения иммунитета , переохлаждения, смены климата, стресса
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Табл Валацикловир по 1000мг 3 раза в день 7 дней или таблетки Ацикловир по 800 мг 5 раз в день -7 дней
-Наружно обработка утром и вечером раствором фукорцина , затем через 5-10 минут поверх крем Зовиракс ( Ацикловир ) -7 дней
-от зуда Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Высыпания не мочить !
-При болях НПВС ( Нимесил, найз ) 1-2 раза в день после еды -3-5 дней
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Валентина, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса – вирусное заболевание кожи, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа (вирус Vаricella Zoster).

Первичная инфекция вирусом Varicella-zoster проявляется, как правило, ветряной оспой.
Обострение может быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций.

Обычно при таком случае рекомендуют противовирусные препараты для приема внутрь, как Валацикловир (Валтрекс или Валвир) по 1 таблетке 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, ЛИБО Ацикловир 800 мг (400мг по 2 таблетки) 5 раз в сутки в течение 7 дней.

Для успокаивающего и подсушивающего эффекта рекомендуется обработка высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи.

При болезненности рекомендуются нестероидные противовоспалительные средства, например, Ибупрофен 200 мг до 4х раз в сутки.

Важно высыпания как можно меньше травмировать и стараться не мочить.
Опоясывающий герпес передается преимущественно контактным путем, поэтому для окружающих достаточно не трогать сами высыпания.
Скорейшего улучшения!

Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятен опоясывающийся герпес ( вирусное заболевание кожи ). В подобных ситуациях рекомендуется валвир 1000 мг по 1 таблетке три раза в сутки 7 дней, для снятия болевых ощущений мовалис по 1 таблетке 7,5 мг два раза в сутки 5-7 дней, наружно раствор фукорцина два - три раза в день 5-7 дней, минимизировать воздействие воды на область с высыпаниями.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данные симптомы и признаки по фото характерны для проявления опоясывающего лишая ( герпес)
Вы заразны в период пузырьков.
Особенно для тех, кто не болел ветрянкой.

В таких случаях рекомендуется использовать противовирусные согласно инструкции
Ацикловир ( как правило 200 мг по 1 таблетке 5 раз в день - 5-7 дней.)
Или Таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 7 дней.
Или Фамцикловир 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день - 7 дней.
Наружно раствор Фукарцина .
Через пять минут нанести Ацикловир или зовиракс мазь.
Стараться не мочить высыпания.
Здоровый сон 7-8 часов.
Сбалансированное питание.
Стараться избегать
При появлении болей нурафен или Найз

Здравствуйте!

По фото,описанию похоже на проявление опоясывающего герпеса.
Вирус активируется при переохлаждении, снижении иммунитета

Обычно рекомендуют приём валацикловира 1000мг 3р/сутки 7дней ИЛИ таб. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
Р-р фукорцина для подсушивания 2 раза в день 7 дней
От зуда - приём антигистаминного препарата внутрь,
например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
При болезненности - приём НПВС ( нимесил)
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, стараться меньше мочить.

Заразно для беременных и для детей,кто не болел ветрянкой
Будьте здоровы

Здравствуйте

По описанию и фото в первую очередь стоит исключить опоясывающий лишай (герпес зостер). Он часто начинается с общего недомогания и боли/жжения в определенной зоне кожи, а затем появляются высыпания, обычно расположенные полосой с одной стороны тела по ходу нерва. Зуд может отсутствовать.

Лучше обратиться к врачу в ближайшее время, особенно если высыпания появились недавно — противовирусное лечение наиболее эффективно в первые 72 часа от начала появления сыпи. Не вскрывайте элементы и не наносите раздражающие средства. Если появится сильная боль, распространение сыпи, температура или высыпания около глаза — обратиться за помощью нужно срочно.