Стало плохо после приёма золофта

У меня тревожное расстройство. Мне стало плохо после золофта. Кажется я слишком резко подняла дозу до 100мг.Я несколько дней пила 50 мг, сегодня днём выпила 100 и легла спать. Проснулась пошла в туалет и мне поплохело: диарея, тошнота, тревога, я сильно пропотела за пять минут (буквально мокрая вся), звон в ушах. Думала в обморок упаду...Через минут десять этот странный приступ прекратился, лежу, иногда возникает дрожь и лёгкая тревога.Может мне таралиджена выпить? Или лучше просто ждать?

27 лет
9 часов назад·Просмотров: 99·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, в такой ситуации возможен прием Тералиджена для симптоматического купирования тревожности, обычно он используется по 1/2-1 таб.

Увеличение дозировки Золофта лучше производить плавно - с 50 мг обычно рекомендуют переходить на 75 мг на 7 дней, после чего доза наращивается уже до 100 мг с последующей оценкой состояния в течение 4-6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы слишком быстро увеличили дозировку сертралина. Обычно переход с 50 мг на 100 мг может сопровождаться усилением побочных эффектов, особенно если организм ещё не успел адаптироваться к предыдущей дозе.
Да, в качестве препарата прикрытия сейчас можно использовать тералиджен, сейчас его приём может помочь уменьшить тревогу и вегетативные проявления

Принятый ответ

Здравствуйте; да, вероятно данные симптомы связаны с резким увеличением дозировки золофта

Обычно рекомендовано начинать с 25 мг и добавлять раз в неделю еще по 25 мг постепенно увеличивая дозировку до 100 мг

Для уменьшения описанные побочных эффектов можно принять например тералиджен 1/2-1 таб на ночь