Непонятные ощущения в ухе

Доброе утро! Пару дней назад засунула палец в левое ухо и почувствовала корочку или сто-то другое Муж вообще ничего не видит. А теперь такое ощущение что что-то мешает в ухе, то начнет, то вроде пропадет У лора была 15 июня. Приложу фото Аудиометрию сделала в начале июня. Все отлично. Тимпанометрию тоже делали, обращалась с другими жалобами и все хорошо К врачу нет возможности пока подойти

Астма
27 лет
4 часа назад·Просмотров: 42·Ольга

Здравствуйте. Судя по жалобам есть вероятность что в ухе небольшая серная пробка была изначально и возможно вы ее сдвинули внутрь. Из за чего теперь чувствуете дискомфорт
В данном случае рекомендуют капать в ухо перекиси водорода 3℅ по 5-6 каплей 2 раза в день в ухо 2 дня. И лежать на боку минут 10.
Должно помочь.
Даже если там нет ничего, или какая то другая проблема, то от перекиси хуже не будет.
Если легче не станет, надо будет идти доктору

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то я уже напугалась

Пожалуйста. Не переживайте. Ничего серьезного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А могут быть какое-то давящее ощущение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно не болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но не понятно

Да, может быть. Ингода и побаловать может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то думаю
Только все сделала у врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И тут такое

Надеюсь все поможет.

Всего хорошего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра вечером напишу

Пожалуйста. Ок

Здравствуйте!
Хотя по Вашим жалобам можно предположить наличие серных отложений в наружном слуховом проходе, но при осмотре врача-оториноларинголога 15.06.2026г. нет данных о наличии серных масс в ушах.
Наличие корок в наружном слуховом проходе может быть связано с воспалительными явлениями, причиной которых могут быть поражения бактериального или грибкового происхождения.
Рекомендуется, до осмотра врача-оториноларинголога и установления точного диагноза, использовать капли кандибиотик по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут. Эти препараты обладают как противовоспалительным, так и противогрибковым воздействием.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.