Непонятные ощущения в ухе
Доброе утро! Пару дней назад засунула палец в левое ухо и почувствовала корочку или сто-то другое Муж вообще ничего не видит. А теперь такое ощущение что что-то мешает в ухе, то начнет, то вроде пропадет У лора была 15 июня. Приложу фото Аудиометрию сделала в начале июня. Все отлично. Тимпанометрию тоже делали, обращалась с другими жалобами и все хорошо К врачу нет возможности пока подойти
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по жалобам есть вероятность что в ухе небольшая серная пробка была изначально и возможно вы ее сдвинули внутрь. Из за чего теперь чувствуете дискомфорт
В данном случае рекомендуют капать в ухо перекиси водорода 3℅ по 5-6 каплей 2 раза в день в ухо 2 дня. И лежать на боку минут 10.
Должно помочь.
Даже если там нет ничего, или какая то другая проблема, то от перекиси хуже не будет.
Если легче не станет, надо будет идти доктору
Спасибо
А то я уже напугалась
Пожалуйста. Не переживайте. Ничего серьезного
А могут быть какое-то давящее ощущение?
Оно не болит
Но не понятно
Да, может быть. Ингода и побаловать может.
Поняла
А то думаю
Только все сделала у врача
Все хорошо
И тут такое
Надеюсь все поможет.
Всего хорошего
Спасибо
Завтра вечером напишу
Пожалуйста. Ок
Азамат Арсланович
Добрый вечер
Доброй ночи
Как самочувствие?
Доброй
Только приехала домой
То боль есть, то нет
Сейчас буду капать
А можно узнать про лимфоузел на шее?
Он у меня поверхностный и иногда чешется это место
Это мб онкология?
Последнее узи прикреплю
И прошлым апрелем тоже делала узи
И тоже ничего
Все хорошо
Но не могу найти заключение
На УЗИ от 10.06 пишут что ничего нет.
Лимфаденита у вас нет.
Если на самом деле было бы какое то образование в мягких тканях шеи, даже самые маленькие. На УЗИ это точно увидят
Два раза делала по поводу этого лимфаузла
Сказали я его нащупываю потому что он близко к коже
Просто иногда это место чешется
Именно оно
Лимфоузел чесаться не может. Он может болеть, вызывать дискомфорт при поворотах головы, но для этого он должен быть довольно таки большого размера
Ну именно это место) где я его нащупываю
И чаще я заметила как помою голову
Я бы рад помочь. Но симптомы которые вы описываете не описанны при заболеваниях Лор органов, и не характерны при лимфадените .
Может быть у вас какое то кожное заболевание, поэтому такие симптомы возникают
Я поняла
Нет, там все чисто
Насчет уха, посмотрю завтра за день симптомы какие будут сохраняться
И вам отпишу
Ок. Тогда до завтра
Спасибо!
Пожалуйста
Доброе утро!
Вроде как нет никаких ощущений пока в ухе
Но капала вчера вечером и вот утром сегодня
Надеюсь и не повторится
Я вот теперь прислушиваюсь к ощущениям
Есть какое-то отдаленное чувство
Здравствуйте. В принципе практически все хорошо. Ещё день, два капайте на всякий, случай
Сходила к лору
Из-за гэрб раздражено очень горло
Назначил лечение
Понятно. Выздоравливайте. Всего вам хорошего
А в левом ухе все нормально
Поцарапала видимо себя
Ок.
Азамат Арсланович
Лор бы увидеть гайморит?
Только снимок может показать гайморит есть или нет
А какие симптомы вообще у гайморита?
И если он заподозрил гайморит
Он бы отправил?
Боль в области лица. Густые выделения из носа.
У меня последнее время висок болит и над бровью с левой стороны
Но при нажатии вроде нигде не болит
И насморка нет
Похоже на неврологию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хотя по Вашим жалобам можно предположить наличие серных отложений в наружном слуховом проходе, но при осмотре врача-оториноларинголога 15.06.2026г. нет данных о наличии серных масс в ушах.
Наличие корок в наружном слуховом проходе может быть связано с воспалительными явлениями, причиной которых могут быть поражения бактериального или грибкового происхождения.
Рекомендуется, до осмотра врача-оториноларинголога и установления точного диагноза, использовать капли кандибиотик по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут. Эти препараты обладают как противовоспалительным, так и противогрибковым воздействием.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.
Здравствуйте
Сейчас такого ощущения нет
Не понимаю
Но все эти проблемы не страшные?
Нет, они не страшные, но и запускать заболевание не следует.
Альберт Вардович
Была на приеме у лора
Все хорошо
Подскажите пожалуйста, если был гайморит врач бы понял?
Думаю , что понял бы.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На основании жалоб- нет необходимости так паниковать! Возможно в слуховом проходе кусочек серы или слущенный эпителий! Если нет болей и других жалоб- спите спокойно,до приема лор врача,который после осмотра развеет все ваши страхи и сомнения! Будьте здоровы и хорошего настроения!!!
Здравствуйте
Прикрепила заключение
Была сегодня у лора
По результатам осмотра лор врача - имеется искривление перегородки носа, утолщение слизистой носовых раковин- это основная причина дисфункции слуховой трубы. Сделайте новое КТ пазух- выяснить степень смещения перегородки носа - на приёме лор врача- получаете направление на плановую операцию - Септопластика + Двусторонняя подслизистая вазотомия под общим наркозом!
Только, тогда проблемы нарушение функции слуховой трубы - можно решить! Консервативное лечение - даст только временный эффект! Удачи!!!