Прыщ внутри уха и отек
Здравствуйте. Сперва левое ухо сильно чесалось внутри, затем начало болеть и появился отек, который частично перекрыл слуховой канал, стала им хуже слышать. Боль отдает в челюстно-лицевые кости с левой стороны лица и мышцы шеи, голова как будто в постоянном напряжении. Неприятные ощущения при открытии рта и жевании. Лимфоузлы как будто тоже увеличились с одной стороны, но возможно это напряженные мышцы шеи, не могу понять. Просто подождать, что прыщ сам пройдет? Стоит ли беспокоиться и чем можно снять боль?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста когда трогаете нет ощущения что жидкость внутри скопилась или просто отёк у вас данной области.
Само оно не пройдет надо провести лечение. Подскажите пожалуйста сейчас что то принимаете, чем то смазываете?
Здравствуйте! По ощущениям просто отек. Пока просто выпила нурофен, чтобы снять боль с костей лица и само ухо тоже стало меньше болеть при надавливании. Больше ничего не делала
Здравствуйте, представленная картина вероятнее всего характерна для фурункула слухового прохода, судя по фото можно предположить, что еще в стадии инфильтации (без гноя).
При такой картине обычно рекомендуют антибиотикотерапию Таблетки Ципрофлоксацин 0.5 1 таблетка 2 раза в день 5 дней внутрь. Для снятия отека в соуховом проходе антигистаминные препараты Лоратадин 1 таблетка 1 раз в день 5 дней внутрь.
Могут оказаться эффективными турунды в слуховой проход с Магнием сульфат 25 % на 20 минут 4 раза в день 5-7 дней (помогают рассасывать отечность).
После того, как турунды убрали в похожей ситуации назначают капли Ципрофлоксацин 0.3% по 2 капли 2 раза в день 5 дней (местный антибиотик).
Нельзя давить и греть воспаленное место.
Препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
Скорейшего выздоровления 🤗
Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут быть как на фоне фурункула наружного слухового прохода, так и на фоне отита.
В подобных случаях на очном осмотре могут рекомендовать использовать капли Кандибиотик по 2-3 капли 3 раза в сутки на 7 дней , закладывать в наружный слуховой проход мазь Левомеколь 2-3 раза в сутки на 10 дней
Здравствуйте!
На основании Вашего подробного и грамотного описания жалоб и течения болезни можно предположить развитие фурункула наружного слухового прохода.
Фурункул уха – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула, сальной железы, локализованное в наружном слуховом проходе.
В таких случаях рекомендуется местная антибактериальна терапия.
Обычно в таких случаях назначаются капли : Данцил / ципромед/ комбинил по 5 капель 3 раза в день 7 дней ( лечь на противоположный бок, слегка надавить на козелок, полежать 10-15 минут).
В преддверие слухового прохода на марлевой турунде рекомендуется вставлять акридерм гк / тридерм 2 раза в день на 20-30 минут или смазать тонким слоем мазь Бетадин 10% 2 раза/сут.
При болях табл. Ибупрофен 400мг. не чаще 3-х раз в сутки.
При неэффективности местного лечения рекомендуется прием системных антибиотиков Аугментин/Амоксиклав по 875+125 по 1табл.2раза/сут 7 дней.