Не дышит одна ноздря

2 года я мучаюсь с заложенностью одной ноздри, началось все в беременность, говорили беременный ринит, родишь пройдет, не прошло... Что я делала за эти два года: Лечение -Назонекс, дезринит, таблетки от аллергии, (пишу на память, прошу извинить что без уточнения, если важно подниму документы) спрей от аллергии (дуоназе,фликсоназе) и тд Операции-лазерная возотомия Хирургическая вазотомия, септопластика, резекция правой ноздри С правой ноздри пошел гной дальше-лечение антибиотиками Были физио процедуры, свечи для поддержания иммунитета, горячие уколы Дальше мазок с зева итого-золотистый стафилококк и клебсиелла пневмония, лечение-антибиотик и бактериофаг+антибиотик местный Были и доп лекарства, всех не помню их уже столько с сбилась Итог-ничего не помогло, нос , особенно правая ноздря не дышит Разбивали аппаратом диаДенс выходит слизь очень очень густая (был ринофлууимуцин и Синупрет) И ничего...

Удален Желчный, гастрит
33 года
2 часа назад·Просмотров: 0·Маша

Здравствуйте.
В подобных случаях на очном осмотре рекомендуется не лечить повторно стафилококк или клебсиеллу только по мазкам без клинических признаков инфекции они часто являются носительством и не объясняют такую картину.
В подобных случаях рекомендуется выполнить эндоскопию полости носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Здравствуйте эндоскоп смотрели, я прикрепила там посмотрите пожалуйста

Здравствуйте!
По рзультатам КТ исследования от24.04.226г. органических изменений в полости носа и в пазухах не выявлено.
Исходя из Вашего подробного и грамотного описания болезни, можно предположить о наличии у Вас вазомоторного ринита с аллергическим компонентом-- когда причиной заболевания являются изменения в вегетативной нервной системе и нарушениия регуляции тонуса сосудистой сети полости носа и наблюдается реация слизистой на аллерген.
Одна из форм вазоматорного ринита- рефлекторный ринит. Самые различные стимулы могут рефлекторно изменять активность вегетативных нервов в слизистой оболочке полости носа и,следовательно, тонус ее сосудов и продукцию желез. На тонус сосудов могут влиять температура, влажность, степень физической активности ит.д.
Рекомендуется начинать лечение с использования интраназальных глюкокортикостероидов на основе Мометазона + противоаллергичеий компонент ( Момат рино адванс или Риалтрис), по 2 впрыск. 2 раза/сут. 14 дней, затем 1 раз/сут. до 30 дней.
При сильной заложенности рекомендуется использовать спрей Фринозол, который оказывает сосудосуживающий и противоаллергический эффект по 2 впрыск. 2 раза,/сут.
Рекомендуется использовать методы физиотерапии: эндоназальный электрофорез 2% хлорида кальция, 0,25% цинка сульфата; ультрафонофорез 1% гидрокортизоновой мази и др.
Полезны также физическая активность и процедуры закаливания.
При неэффективности консервативной терапии рекомендуется очная консультация врача-оториноларинголога, для решения вопроса о щадящем хирургическом вмешательстве по сокращению объёмов нижних носовых раковин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Здравствуйте все что вы перечислили я уже делала, в прикреплённом файле можете ознакомиться 🥺

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Мне действительно помогает открытое окно и температура в комнате 22+... Промывать и закапывать чем то от аллергии на подобие спрей Насобек