Родинка бело голубая

Ребёнку 12 лет появилась родинка на лбу, больше белая чем голубая, похожа очень на прищ, были у дерматолога смотрела аппаратом, сказала голубой невус ничего страшного нет. Но меня очень волнует как родинка выглядит.

Нет
39 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина, Старый Оскол

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Фото к сожалению плохо видно.
Это фото с телефона?
Если другое фото.
Голубой невус как правило просто наблюдаем.
Главное не травмировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добавила фото новое, меня очень настораживает как выглядит невус, переживаю за ребёнка. Ее не беспокоит. Как будто под кожей гной

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прочитала сейчас что писала врач месяц назад диаметр 2 мм, сейчас мерили линейкой 4 мм

Скажите как давно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Месяц назад

Поняла
Я бы рекомендовала Вам посетить ещё одного врача и услышать ещё одно мнение
В идеале осмотреть через фотофаиндер, у него больше увеличением,чем у дерматоскопа.

По фото можно увидеть элемент голубого невуса.
Я бы пересмотрела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Если я не ошибаюсь то им и смотрели, потому как показывали фото на компьютере и распечатали с собой.

Принятый ответ

На распечатанном фото к сожалению плохо видно.

Здравствуйте, Екатерина!
По фото, действительно, можно предположить голубой невус-это доброкачественное образование кожи, которое относится к меланомоНЕопасным!
Также так может выглядеть венозная мальформация-это особенность расположения сосудов под кожей
Более точно можно сказать после осмотра дерматоскопом
И если прием уже был, то обычно стоит ориентироваться на рекомендации врача
-проводить осмотр в динамике 1 раз в год, на открытом солнце носить головные уборы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да осмотр дерматоскопом был

Екатерина,спасибо, за уточнение, поняла
Если осталось сомнение после очного осмотра, то в подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на ещё одну очную консультацию и послушать мнение другого дерматолога
В любом случае, по фото ни на что плохое непохоже

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Голубой невус -это доброкачественная родинка, возникающая из-за скопления пигментных клеток (меланоцитов), которые залегают глубоко в коже, по этому и такой цвет.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу- онкологу для проведения дерматоскопии образования.
Старайтесь не травмировать,не чесать.

Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для голубого невуса . цвет может быть от белесоватого до глубокого синего , варианты строения и окраса в норме бывают разные .
Если образование существует уже несколько месяцев и не доставляет дискомфорта ребенку , ни пульсации , ни боли , место не горячее - предлагать наличие гнойного элемента нет оснований. К тому же большая полость с гноем за это время бы так или иначе вскрылась/уменьшилась/наоборот расширилась

Голубые невусы как правило наблюдают, удаление проводят по эстетическим показаниям