УЗИ головного мозга у ребенка 6 месяцев
УЗИ головного мозга , расширены желудочки головного мозга у ребенка
Здравствуйте , прикрепите пожалуйста описание НСГ, какая окружность головы у ребёнка?
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Сейчас 44,5
Загрузила
Какие симптомы беспокоят ? По узи описаны некритичные расширения ликворных пространств, обычно в таких случаях не требуется медикаментозного лечения. Мозг у детей нейропластичен восстанавливается самостоятельно к году
Вроде беспокойств нет
Офтальмолог ничего не говорил
Развивается : переворот стал держать на живот ближе к 5 месяцам, сейчас на две стороны и на спину , ноги во рту , пытаемся ползать по пластунски
В таких случаях повода для волнения не вижу
10 мм это же много , у него они увеличились
Важно больше времени проводить на полу для освоения новых навыков и с целью безопасности
Да, проводим , но к сожалению скучаю неделю не получилось делали в больнице ,
УЗИ это аппарат зависимый метод , всегда практически бывают погрешности
Важна всегда клиническая картина . Повторюсь, цифры на узи мы не лечим
А почему у него увеличение пошло
В норме мозг растет и ликворных пространства увеличиваются
Просто врач педиатр сказала что это не очень хорошо , ждем очно невролога пока пройдем , вот переживаю
добрый день, ознакомилась с результатами обоих узи исследований
По результатам узи незначительные отклонения, такие, как правило, свидетельствуют о перенесённой внутриутробно гипоксии или каких - то неблагоприятных для малыша моментах во время самих родов, как правило данные нарушения нормализуются сами до 1,5 лет малыша за счет нейропластичности нервной системы, лечения медикаментами при отсутствии со стороны ребенка жалоб - не требуют! Скажите как ребенок набирает в весе, обильно не срыгивает?
Вес хорошо набирает сейчас он весит 9,8 - 10 кг., рост 71 , голова 44,5
Срыгивания обычные , сильных нет , можно спрыгнуть если на живот после кормления перевернется
А что это означает , что ребенок может быть умственно отсталым ?
Здравствуйте, ознакомилась с результатами узи, отклонения есть но они допустимые, обычно такие по контролируют в динамике. Узи это дополнительный метод обследования, в первую очередь смотрим на развитие и самочувствие ребёнка. Есть ли какие то жалобы?
Жалоб нет , а какие должны быть жалобы ?
Жалоб быть никаких не должно, я просто уточнила. Если отталкиваться от результатов узи ничего плохого не вижу б в первую очередь смотрим на самочувствие ребёнка.
А скажите а это что означает , что ребенок умственно отстала и может быть ?
Умственную отсталость нельзя исключить или подтвердить по НСГ, как указала выше по узи незначительные отклонения, обычно такие отклонению клинику и последствий не дают но обычно проводится контроль.