Оранжевые пятна в подгузнике

Здравствуйте! Ребенку 6 мес. ГВ, есть прикорм каши и овощи, но не все вводим еще только. Водой допаиваем. Периодически на подгузнике появляются оранжевые пятнышки в области полового члена. За последние 3 месяца появлялись 3-4 раза. Мы весим 9,885 кг и 73 см. Были у педиатра, сдавали мочу, все в норме. Температуры нет у ребенка, мочеиспускание без затруднения. Что делать далее ?

30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Алена, Ижевск

Здравствуйте
По представленнному описанию подобным образом могут проявляться соли в моче

Как правило, у детей этого возраста связано с недостаточным питьевым режимом

С началом введения прикорма, необходимо достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Необходимо наблюдение ближайшее время за самочувствием ребенка и характером мочеиспусканий

Здравствуйте, Алёна!
Похоже на кристаллы солей. Чаще всего это не опасно, и требует только корректировки питьевого режима. Почаще предлагайте ребенку воду, особенно в жаркое время.

Уточните пожалуйста, выполняли ли УЗИ почек и мочевого пузыря ребёнку?

Здравствуйте,в описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть- отложение мочевой кислоты, признак высококонцентрированной мочи, содержащей соли мочевой кислоты, имеет розоватый цвет-кирпично-желтоватое окрашивание и на подгузнике может быть похожа на кровь.
В таком случае рекомендуют предлагать водичку из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки

Здравствуйте.

Наиболее вероятно это соли, от недостатка питьевого режима и плюс жара- в таком случае рекомендовал бы обязательно поить ребёнка побольше 30-40 мл на кг веса тела в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день .

Вероятнее всего , оранжевые пятна на подгузнике это проявление солей в моче .
Необходимо усилить питьевой режим , исходя из массы тела это 30-40 мл на кг массы чистой воды ежедневно .