В анализах выявили повышенный билирубин

Обратилась к врачу с жалобами на периодическое повышение давления, головную боль. Сдала анализы, вылез билирубин повышен, помогите пожалуйста разобраться из за чего это может быть. Мне 37 лет, нахожусь на грудном вскармливании. Придерживаюсь правильного образа жизни.

37 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Наталья

Здравствуйте!
По анализу повышен общий билирубин за счет прямого. Чаще всего причиной данного повышения является нарушение оттока желчи. Рекомендуется проведение узи органов брюшной полости.

Здравствуйте!

📌 Повышение общего билирубина.
У этого лабораторного показателя есть две фракции: прямой билирубин и непрямой билирубин. Поэтому оценивают за счёт какой именно фракции отмечается повышение.

Повышение прямого билирубина ( связанного) встречается при нарушении желчеоттока. В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов брюшной полости.

Скажите, есть ли горечь во рту?

Добрый вечер, Наталья.
Повышение общего и связанного билирубина говорит о застое желчи. Для уточнения причины рекомендуется выполнить УЗИ органов брюшной полости (для исключения камней, воспаления желчного пузыря).

Здравствуйте .
Повышение общего билирубина за счет прямой фракции может наблюдаться при погрешностях в диете, нарушении оттока желчи.
В подобных случаях для уточнения обычно рекомендуется выполнить УЗИ ОБП.

Здравствуйте!

Повышение общего и прямого билирубина может наблюдаться при нарушении желчеоттока.

В таких случаях рекомендуется УЗИ органов брюшной полости.

Здоровья Вам!

Есть ли какие-то жалобы?

С давлением разобрались?