Подозрение на аллергию

Здравствуйте, малышу 6,5 месяцев. На гв, в прикорме на текущий момент каши и кабачок. 1. Примерно 2-3 недели назад стала замечать, что одно яичко у малыша постоянно краснее другого, а также с обратной стороны пениса как будто слезла кожа. Что это? 2. Норма ли что на лобке и мошонке белые волосики, которые видны при свете? 3. На голове имеется молочная корочка, а ещё она же и за ухом, что это? 4. С вводом прикорма как часто в норме могут быть срыгивания у малыша или вообще должны исчезнуть?

33 года
1 час назад·Просмотров: 14·Ирина

Здравствуйте.

1. Покраснение одного яичка и шелушение, сочение у основания пениса могут быть признаком раздражения кожи, например, из-за подгузника, натирания или начальной формы дерматита. Однако важно исключить грыжу или варикозное расширение вен покажите очному педиатру или хирургу.

2. Белые тонкие волоски на лобке и мошонке у 6,5 месяцев это нормально. У новорождённых часто сохраняется волосяной покров, который со временем меняется.

3. Молочная корочка на голове и за ухом себорейный дерматит. Неопасна, проходит со временем. Смазывайте маслом (оливковым, детским специальным маслом от корочек), через 15–20 минут аккуратно расчёсывайте и смывайте.

4. Срыгивания при введении прикорма могут сохраняться до года, особенно если ребёнок переедает или заглатывает воздух. Частота до 1–2 раз в день норма. Если срыгивания обильные, фонтанирующие или сопровождаются беспокойством проконсультируйтесь с очным врачом.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, Ирина!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

2. Да, это нормально
3. Можно предположить себорейный дерматит, в таком случае рекомендуют использовать специальную линейку от молочных корочек , например , шампунь лакри
4. В целом , могут быть и после каждого кормления , если объем не более 3 силовых ложек и у ребёнка идут прибавки в весе

Здравствуйте!
1. Можно предположить,что так развивается дерматит. Подскажите, ребенок часто бывает без подгузников?
2. Да это норма. Волоски покрывают все тело, кроме ступней и ладоней
3. Это себорейный дерматит. Корочки можно размягчить с помощью масел (липобейз )и аккуратно вычесать расчёской
4. Срыгивания могут быть,но как правило становятся меньше, тк пища более густая