Результаты хгч
Добрый вечер! Сдаю ХГЧ в динамике через 48 часов, подскажите пожалуйста, хорошие ли показатели по анализам? Можно, ли по ХГЧ косвенно определить маточная ли беременность? Начало последних месячных 12.06.26, цикл в среднем 23- 26 дней
Здравствуйте ,Мария
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным
При достижении ХГЧ 1500-2000мМе/мл рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .
Благодарю за ответ, я заметила что когда понервничаю, то начинает тянуть болезненно низ живота, когда успокаиваюсь- то проходит, может ли это быть опасным?
Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше можно этот анализ не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины
Здравствуйте, Мария!
Да, такой прирост ХГЧ (с 800+ до двух тысяч за 2 дня) на таких значениях считается буквально прекрасным, он благополучно удваивается за 48 часов, как и должен. Да, это косвенно указывает на развивающуюся маточную беременность. Когда уровень ХГЧ достигнет значений более 1000, то есть уже сейчас, смело можно идти на первое УЗИ, чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
На малом сроке почти у 4 из 5 беременных такие ощущения будут из-за роста матки и без каких-то триггеров вроде стресса в норме, так мы чувствуем беременность и всё связанные с ней изменения. Если при этом нет кровянистых выделений, это - вариант нормы, а не что-то страшное.
Здравствуйте. Можете не переживать. По данным Хгч прирост очень хороший . Вам можно сделать узи для визуализации эмбриона . Беременность маточная может быть подтверждена только при УЗИ исследовании.
Показатели ХГЧ выглядят хорошими. За 48 часов уровень вырос с 825 до 2054 МЕ/л - почти в 2,5 раза, или примерно на 149%. В исследованиях при исходном ХГЧ менее 1500 МЕ/л нижняя ожидаемая граница прироста при развивающейся маточной беременности составляет около 49% за 48 часов, поэтому такая динамика считается благоприятной.
По дате последней менструации срок на 13.07.2026 составляет примерно 4 недели 3 дня. Только по уровню и приросту ХГЧ определить расположение беременности нельзя: хороший рост не подтверждает маточную беременность и полностью не исключает внематочную.
Расположение беременности устанавливается при трансвагинальном УЗИ. На сроке около 4-5 недель отсутствие плодного яйца на первом УЗИ само по себе еще не означает неблагоприятный исход, поскольку беременность может быть слишком малой для визуализации. В подобной ситуации обычно рекомендуется трансвагинальное УЗИ в ближайшие 3-7 дней, а при неопределенном результате - повторная оценка ХГЧ через 48 часов и контрольное УЗИ через несколько дней.
Срочного очного осмотра требуют нарастающая или сильная односторонняя боль внизу живота, боль в плече, выраженное головокружение, обморок, резкая слабость либо обильное кровотечение.
Спасибо, я заметила, что когда нервничаю может тянуть низ живота, когда успокаиваюсь- проходит. Может ли такое состояние быть опасным?
Такое кратковременное тянущее ощущение, которое появляется при волнении и полностью проходит после успокоения, чаще не выглядит опасным. Стресс способен усиливать мышечное напряжение и восприятие боли, а слабые периодические спазмы внизу живота на раннем сроке встречаются часто и не всегда означают осложнение беременности.
В подобных случаях обычно рекомендуются отдых на 15-20 минут, спокойное дыхание и наблюдение за длительностью и расположением боли. Если ощущения слабые, непродолжительные и не сопровождаются кровянистыми выделениями, специального лечения обычно не требуется.
Пока плодное яйцо не обнаружено в полости матки при трансвагинальном УЗИ, только по характеру боли исключить внематочную беременность нельзя