Полное отсутствие сил и энергии.

3 неделю ужасная слабость, энергии хватает на 5 часов существования, не жизни, потому что все дается тяжело, потому клонит в сон в районе 17-18 вечера, сдала анализы, есть отклонения, которых не было еще месяц назад

36 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте!

По результатам предоставленных анализов есть снижение уровня ТТГ, при этом Т4 свободный в норме. Данные показатели могут соответствовать субклиническому тиреотоксикозу. Это состояние, при которым вырабатывается слишком много гормонов щитовидной железы. В подобных ситуациях рекомендуется повторное определение ТТГ и Т4 свободного через 2-3 месяца. Так же с целью определение причины снижения ТТГ рекомендуется определение антител к рецепторам ТТГ и антител к ТПО, узи щитовидной железы.
По общему анализу крови есть изменения, по которым можно предположить перенесенную вирусную инфекцию в недавнем времени.

Здравствуйте!

Снижение ТТГ при нормально уровне св. Т4 говорит о состоянии субклинического тиреотоксикоза (избыток гормонов щитовидной железы).
В общем анализе крови есть признаки, характерные для вирусной инфекции.

Для уточнения диагноза важно дообследование: ОАК+СОЭ, СРБ, антитела к ТПО, антитела к рТТГ, УЗИ щитовидной железы.

Болей в области щитовидной железы не отмечается? Болели недавно?

Добрый день .
Учитывая снижение ТТГ (субклинический тиреотоксикоз) - нужно дообследоваться сдав кровь на АТ -ТПО и АТ -рТТГ, чтобы понять причину снижения ТТГ . Если же все будет в норме то пересдать ТТГ через 2 месяца .
В общем анализе крови повышение лимфоцитов говорит о том что вы переболели каким-то вирусным заболеванием и возможно , что вы описываете -это остаточные явления .
Скажите как вы спите ? Нет ли потливости , беспокойства ? Болей в районе щитовидной железы ?
Делали ли вы узи щитовидной железы?