Аскаридоз не могу вывести

У меня аскаридоз. Диагноз. Пропил немозол однократно и через 10 дней повторил. Эфекта особо не наблюдал. Как паразиты вылазили наружу так и вылазиют. Гигиена соблюдается даже более того. Какое назначение посоветуете.

48 лет
3 часа назад·Просмотров: 49·Роман

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Скажите пожалуйста, по какому анализу подтвердили диагноз, какие жалобы?
Гельминтов живых или нет видите в Кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В Кале особо не видел. В течении дня бывает типо зуда легкого и через некоторое время в ходе подмывания я обнаруживаю этих паразитов длиной примерно 2 см и тонкие как спичка а цветом как дождивой червяк. Анализ на яйце глист подтвердил. И то не с первого раза.

Здравствуйте! Есть ли фото паразита? Обычно двух курсов хватает, если это действительно аскаридоз. Сдавали ли Вы кал на паразитов ?
В подобных ситуациях можно сказать, если несколько курсов Немозол не помогли избавится, то скорее всего произошло повторное заражение из за несоблюдения мер личной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как фото скинуть?

Роман, здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Выделение гельминтов после повторного приема препарата - достаточная редкая ситуация. Возможно связана с повторным заражением.

Чтобы разобраться в ситуации, необходимо дообследование: микроскопия кала методом обогащения парасеп 3 раза с интервалом 3-5дней.
Если в кале присутствуют паразиты, лучше собрать именно эту порцию кала и унести в лабораторию СЭС на типирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой возможности к сожалению нет. В командировке нахожусь

Принятый ответ

Здравствуйте!
При выявлении аскарид обычно назначают немозол 400 мг 1 раз в день, курс лечения 3 дня подряд.
После окончания приема немозола для восстановления микрофлоры кишечника принимают пробиотик, например максилак, продолжительность приема 10 дней.
После окончания лечения через 4 недели проводится контроль эффективности, трехкратная сдача кала с интервалом 3-4 дня.
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну практически я такое лечение сделал но эффекта особо нет . Паразиты как вылазили так и лезут из меня.

Прием немозола однократно и повтор через 10 дней это другая схема лечения.
При днехдневном приеме препарата концентрация вещества больше, вероятность выздоровления выше.
Альтернатива это замена препарата на мебендазол. Он при аскаридозе принимается по 100 мг 2 раза в день в течении 3х дней подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хофитол 2 таб 3 раза в день до еды - 14 дней

Полисорб 1 столовая ложка на стакан воды 2 раза в день за час до обеда и на ночь - 10 дней

9ка Стоппаразит 10 мл 3 раза в день во время еды - месяц (после вскрытия хранить в холодильнике )

Немозол 400 мг 1 капсула после завтрака - 1 раз в день - 3 дня

Ограничить сахар в питании.

Пить побольше простой воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот моя схема

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И через 12 дней я пропил немазол также по одной таблетки три дня подряд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И результата ноль. Хотя и гигиена соблюдается.

Спасибо за уточнение. Схема в таком случае была даже избыточной. Могу предположить что дело скорее всего в немозоле раз он не помог, тогда стоит поменять препарат на другой. Лучше всего остановиться на мебендазол (вермокс).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня третью таблетку немозола уже выпил. И идет уже 16 день лечения. С завтрашнего дня выпить мебендазол? Однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я там фото подгрузил. Посмотрите пожайлуста на паразита.

Визуально похоже на аскариду. Примерно какие у нее размеры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну примерно 2 см тонкая как спичка. Когда я подмывался она зацепилась присосалась одной стороной к ванне как присоской. Поэтому я так и проманиторил что это аскарида. Такие червячки за день вылазили из меня по несколько штук. На ночь ставлю тампон чтоб не было заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня больше беспокоит то что они вылазиют из меня.

2 см маловато для аскариды, и присосок у них нет.
А нет ли возможности отнести их в лабораторию на исследование? Это бы очень сильно помогло в плане лечения, чтобы окончательно убедиться что этот паразит именно аскариды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И не погибают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чесно говоря нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой возможности

Тогда рассматривают прием мебендазол в течении 3х дней, можно прием начать после приема немозола сразу. И если остался хофитол то продолжить его прием с целью защиты печени, чтобы избежать токсического действия противоглистных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот буквально сейчас опять паразит выполз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какая дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А разница в чем немозола и мебендазола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так понимаю что я с завтрашнего дня утром пропиваю хофитол 2 таблетки до завтрака. Во время завтрака пропиваю стопразит 9 ка что и ранее принимал и в конце завтрака принимаю вермокс. В течении трех дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все верно?

Хофитол и мебендазол, 9 стоп паразит не требуется.
Мебендазол принимается по 100 мг 2 раза в день в течении 3х дней подряд.
Мебендазол и немозол это противоглистные препараты из разных групп, состав отличается, но спектр дейтвий у них схож.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После завтрака? И после ужина принимается ?

Мебендазол можно принимать как во время еды, так и после неё (можно после завтрака и ужина). Главное сделать интервал между приемом препарата 10-12 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос такой. А если вдруг опять не поможет , то как быть дальше? Посоветуйте ?

Лучше не загадывать. В случае если этот препарат не поможет обязательно паразита относят на исследование и дальше уже решают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все вознаграждение я вам отправляю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как только пропью курс. Я на связь выйду

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только вы тоже выходите на связь! Вы мне понравились со своими назначениями

Скорейшего выздоровления! Рада была помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
По виду это не очень похоже на аскариду, они совершенно другие.
В таких случаях рекомендуется взять это образование и спокойно отнести в лаборатории санэпидемстанции для изучения и уточнения вида паразита, а затем лечить