Цирроз печени или фиброз ф3?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. У моей тёти под вопросом диагноз цирроз печени. Примерно около года назад стали плохие анализы, а именно алт/аст доходили до 250.бесрокоили дискомфорт и боли в жкт. Иногда болел правый бок. Она не курит, алкоголь употребляет не часто. Но ставили всегда по узи жировой гепатоз. У неё есть лишний вес. Сейчас очень много обследуется, придерживается диеты. Общее состояние нормальное. Болей нет.Проходила эластографию, ставили фиброз ф3, другая врач поставила ф4. Анализы сейчас почти в норме, узи обп тоже. Сделали ещё К-т обп. Я так понимаю ставят цирроз. Прикрепляю анализы, выписки и результаты исследований. Посмотрите пожалуйста. Есть ли шанс, что это не цирроз, а все-таки фиброз ф 3?и какие прогнозы?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что стоит перепроверить степень фиброза через 3 мес на аппарате фиброскан, при этом придерживаться диеты это время и можно обсудить в лечащим врачом прием удхк