Прыщи , возможно, фурункулы
Прыщи на ягодице, их все больше и больше , даже на лице появился.
Здравствуйте!
Фотография плохого качества, трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте, хорошо
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется использовать наружный антибиотик фуцидин или клиндовит 2р/д 14 дней, затем 1р/д 10 дней, внутрь антибиотик доксициклин по 1-2 таб в течение 14 дней, желательно посмотреть уровень глюкозы
Здравствуйте, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот и трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Здравствуйте, спасибо большое
На здоровье! Была рада помочь!)
Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. В таких случаях обычно рекомендуют:
Раствор Зеркалин интенсив 2 раза в день 1 месяц.
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 1 месяц.
Принимать душ рекомендуют с гелем циновит.
Не травмировать, мочалки убрать.
Если наружное лечение не поможет, нужно будет рассмотреть системную терапию.
Здравствуйте, спасибо большое