Язвочки на голове
Бабушка, 87 лет.сахарный диабет. Язвы на волосистой части головы.
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом. К сожалению вы не прикрепили фотографии происходящего на коже. Для дерматолога очень важна визуальная картина происходящего для того что бы оценить происходящее. По возможности прикрепите фотографии процесса на коже что бы я сиъмог дать Вам рекомендации.
Прикрепила, спасибо
Ознакомился с фотографией. Судя по фото вероятна пиодермия ( воспалительное заболевание кожи за счёт размножения бактерий на фоне сахарного диабета ).как правило в подобных ситуациях рекомендуют наружно раствор фукорцина два раза в день на эрозии 3-5 дней, через 5-7 после высыхания сверху крем целестодерм с гарамицином утро и вечер 3-5 дней. В случае отсутствия положительной на течении этого времени очный визит к врачу.
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении.
Прикрепила, спасибо