Результаты теста

Я болела в конце декабря ОРВИ 31 декабря и первую неделю января. У мужа был ковид подтвержден у меня были отрицательные тесты.Делала КТ все было хорошо, пневмании не было Cегодня я решила сдать кровь на антитела и оказалось что G антител нет, но есть M. Подскажите что делать,я очень переживаю За 2 месяца у меня не сформировалось антител? И получается что я болею до сих пор?

Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результат анализа, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, прикрепила

Посмотрела результаты. У Вас и иммуноглобулинов М совсем немного. Вероятно, перенесли коронавирусную инфекцию в малосимптомной легкой форме, и иммунитет не сформировался. С момента болезни прошло уже достаточно времени, чтобы появились IgG. А IgM - остаточные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а вы можете еще посмотреть анализ крови общий?

Кровь характерна для вирусной инфекции. Или это остаточные изменения, которые еще не пришли в норму, или сейчас переносите сезонную ОРВИ.

Здравствуйте. Что на данный момент беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, да вроде ничего, горло побаливает, но оно у меня часто болит, немного кашляю, но в целом чувствую нормально себя

Здравствуйте, возможно у вас нестойкий иммунитет, прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, прикрепила
я просто не понимаю,я что сейчас болею?
или я уже переболела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, прикрепила

Вы переболели, но иммунитет нестойкий, рекомендую вакцинироваться

Здравствуйте.
Вероятно переболели в легкой форме, иммунитет не сформировался. Исправить ситуацию можно вакцинацией.

Здравствуйте, нет как раз таки вы заразились, вероятнее всего,не так давно и антитела IgG ещё не сформировались, попробуйте пересдать кровь на антитела IgG через 2 недели. Либо это остаточный уровень, соответственно,иммунитет тогда не сформировался,так как вы болели в лёгкой форме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, сейчас мне пить какие-нибудь лекарства?
или просто через 2 недели пересдать тест ?

А жалобы у вас есть сейчас какие-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, немного болит горло,я его содой полоскаю,еще почему то пульс высокий

Тахикардия характерна для постковидного синдрома. Горло можете полоскать раствором Хлорофиллипта или хлоргексидина, можно фурацилина, рассасывать можно Лизобакт или граммидин с анестетиком, или фарингосепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, а вы можете анализ крови посмотреть? общий

Лейкопения, лимфоцитоз,я все таки считаю,что вас идёт сейчас острая стадия, а температура какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, температура в норме
в январе, когда я болела были анализы хуже(
я сейчас не опасна для окружающих?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, и есть ли смысл сдавать пцр тест?

Принятый ответ

А вы его ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, да, мне делали зимой его когда муж болел ковид,а я тоже болела (но не знаю чем) 2 теста были отрицательные

Здравствуйте Юлия. Рекомендую вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Иммунитета нет. Низкий титр антител М может быть ложным, или иммунитете еще в процессе формирования, или вирусная доза была настолько мала, что интерфероны справились с вирусом быстро без формирования антител. А может ошибочно проведен сам тест на антитела. Можете сдать повторно по другой системе, количественной, Вектор-бест.

Здравствуйте. У вас формируется иммунитет. Скорость появления и исчезновения антител индивидуальна. Рекомендую пересдать антитела через месяц.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, я могу повторно заразится вирусом в ближайшее время? или пока нет?

Уровень антител недостаточен, поэтому риск заразиться высокий.