Результаты теста
Я болела в конце декабря ОРВИ 31 декабря и первую неделю января. У мужа был ковид подтвержден у меня были отрицательные тесты.Делала КТ все было хорошо, пневмании не было Cегодня я решила сдать кровь на антитела и оказалось что G антител нет, но есть M. Подскажите что делать,я очень переживаю За 2 месяца у меня не сформировалось антител? И получается что я болею до сих пор?
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результат анализа, пожалуйста.
Екатерина, прикрепила
Посмотрела результаты. У Вас и иммуноглобулинов М совсем немного. Вероятно, перенесли коронавирусную инфекцию в малосимптомной легкой форме, и иммунитет не сформировался. С момента болезни прошло уже достаточно времени, чтобы появились IgG. А IgM - остаточные.
Екатерина, а вы можете еще посмотреть анализ крови общий?
Кровь характерна для вирусной инфекции. Или это остаточные изменения, которые еще не пришли в норму, или сейчас переносите сезонную ОРВИ.
Здравствуйте. Что на данный момент беспокоит?
Сергей, да вроде ничего, горло побаливает, но оно у меня часто болит, немного кашляю, но в целом чувствую нормально себя
Здравствуйте, возможно у вас нестойкий иммунитет, прикрепите пожалуйста анализ
Анастасия, прикрепила
я просто не понимаю,я что сейчас болею?
или я уже переболела?
Анастасия, прикрепила
Вы переболели, но иммунитет нестойкий, рекомендую вакцинироваться
Здравствуйте.
Вероятно переболели в легкой форме, иммунитет не сформировался. Исправить ситуацию можно вакцинацией.
Здравствуйте, нет как раз таки вы заразились, вероятнее всего,не так давно и антитела IgG ещё не сформировались, попробуйте пересдать кровь на антитела IgG через 2 недели. Либо это остаточный уровень, соответственно,иммунитет тогда не сформировался,так как вы болели в лёгкой форме
Мария, сейчас мне пить какие-нибудь лекарства?
или просто через 2 недели пересдать тест ?
А жалобы у вас есть сейчас какие-то?
Мария, немного болит горло,я его содой полоскаю,еще почему то пульс высокий
Тахикардия характерна для постковидного синдрома. Горло можете полоскать раствором Хлорофиллипта или хлоргексидина, можно фурацилина, рассасывать можно Лизобакт или граммидин с анестетиком, или фарингосепт
Мария, а вы можете анализ крови посмотреть? общий
Лейкопения, лимфоцитоз,я все таки считаю,что вас идёт сейчас острая стадия, а температура какая?
Мария, температура в норме
в январе, когда я болела были анализы хуже(
я сейчас не опасна для окружающих?
Мария, и есть ли смысл сдавать пцр тест?
Принятый ответ
А вы его ранее выполняли?
Мария, да, мне делали зимой его когда муж болел ковид,а я тоже болела (но не знаю чем) 2 теста были отрицательные
Здравствуйте Юлия. Рекомендую вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день! Иммунитета нет. Низкий титр антител М может быть ложным, или иммунитете еще в процессе формирования, или вирусная доза была настолько мала, что интерфероны справились с вирусом быстро без формирования антител. А может ошибочно проведен сам тест на антитела. Можете сдать повторно по другой системе, количественной, Вектор-бест.
Здравствуйте. У вас формируется иммунитет. Скорость появления и исчезновения антител индивидуальна. Рекомендую пересдать антитела через месяц.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Наталья, я могу повторно заразится вирусом в ближайшее время? или пока нет?
Уровень антител недостаточен, поэтому риск заразиться высокий.