Консультация covid-19 /

Результаты теста — вопрос №445154

Я болела в конце декабря ОРВИ 31 декабря и первую неделю января.
У мужа был ковид подтвержден у меня были отрицательные тесты.Делала КТ все было хорошо, пневмании не было
Cегодня я решила сдать кровь на антитела и оказалось что G антител нет, но есть M.
Подскажите что делать,я очень переживаю
За 2 месяца у меня не сформировалось антител? И получается что я болею до сих пор?

Терапевт
Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результат анализа, пожалуйста.
Клиент
Екатерина, прикрепила

Терапевт
Посмотрела результаты. У Вас и иммуноглобулинов М совсем немного. Вероятно, перенесли коронавирусную инфекцию в малосимптомной легкой форме, и иммунитет не сформировался. С момента болезни прошло уже достаточно времени, чтобы появились IgG. А IgM - остаточные.
Клиент
Екатерина, а вы можете еще посмотреть анализ крови общий?
Терапевт
Кровь характерна для вирусной инфекции. Или это остаточные изменения, которые еще не пришли в норму, или сейчас переносите сезонную ОРВИ.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Что на данный момент беспокоит?
Клиент
Сергей, да вроде ничего, горло побаливает, но оно у меня часто болит, немного кашляю, но в целом чувствую нормально себя
Терапевт
Здравствуйте, возможно у вас нестойкий иммунитет, прикрепите пожалуйста анализ
Клиент
Анастасия, прикрепила
я просто не понимаю,я что сейчас болею?
или я уже переболела?
Клиент
Анастасия, прикрепила
Терапевт
Вы переболели, но иммунитет нестойкий, рекомендую вакцинироваться
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно переболели в легкой форме, иммунитет не сформировался. Исправить ситуацию можно вакцинацией.
Терапевт
Здравствуйте, нет как раз таки вы заразились, вероятнее всего,не так давно и антитела IgG ещё не сформировались, попробуйте пересдать кровь на антитела IgG через 2 недели. Либо это остаточный уровень, соответственно,иммунитет тогда не сформировался,так как вы болели в лёгкой форме
Клиент
Мария, сейчас мне пить какие-нибудь лекарства?
или просто через 2 недели пересдать тест ?
Терапевт
А жалобы у вас есть сейчас какие-то?
Клиент
Мария, немного болит горло,я его содой полоскаю,еще почему то пульс высокий
Терапевт
Тахикардия характерна для постковидного синдрома. Горло можете полоскать раствором Хлорофиллипта или хлоргексидина, можно фурацилина, рассасывать можно Лизобакт или граммидин с анестетиком, или фарингосепт
Клиент
Мария, а вы можете анализ крови посмотреть? общий
Терапевт
Лейкопения, лимфоцитоз,я все таки считаю,что вас идёт сейчас острая стадия, а температура какая?
Клиент
Мария, температура в норме
в январе, когда я болела были анализы хуже(
я сейчас не опасна для окружающих?
Клиент
Мария, и есть ли смысл сдавать пцр тест?
Терапевт
А вы его ранее выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Мария, да, мне делали зимой его когда муж болел ковид,а я тоже болела (но не знаю чем) 2 теста были отрицательные
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Рекомендую вакцинироваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Иммунитета нет. Низкий титр антител М может быть ложным, или иммунитете еще в процессе формирования, или вирусная доза была настолько мала, что интерфероны справились с вирусом быстро без формирования антител. А может ошибочно проведен сам тест на антитела. Можете сдать повторно по другой системе, количественной, Вектор-бест.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У вас формируется иммунитет. Скорость появления и исчезновения антител индивидуальна. Рекомендую пересдать антитела через месяц.
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции.
Клиент
Наталья, я могу повторно заразится вирусом в ближайшее время? или пока нет?
Терапевт, Врач КДЛ
Уровень антител недостаточен, поэтому риск заразиться высокий.