Повышеное ад

добре утро, подскажите пожалуйста возможно ли принять физиотенз чтоб снизить артериальное давление после употребления алкоголя и возможно психостимуляторов человеку перенесшему ишемический инсульт год назад

Здравствуйте, алкоголь исключайте, потому что оказывает влияние и на давление и на препараты. Какие цифры артериального давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат, 150 / 100 к сожалению исключить его я могу только в будующем, на данный момент это невозможно

Примите физиотенз 0.4 мг внутрь, с алкоголем не принимать. Нужно пройти экг, эхокг, клинический анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат, я выпивал с несколько часов назад и есть предположения что и психостимуляторы, я понимаю что с алкоголем нежелательно, но давление скачет сейчас, а алкоголь не скоро выйдет, допускается можно ли сейчаз физиотенз

В инструкции прием с алкоголем противопоказан, проявятся побочные эффекты препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат, простите за глупый вопрос но все же что тогда делать в мед учреждения сейчас нет возможности попасть есть только данный препарат

Все препараты для снижения давления противопоказаны с алкоголем. Поэтому примите маленькую дозу капотена 12.5 мг под язык.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Хайшат, есть только физиотенз принял 0.2, есть ли серьезный повод для беспокойства

Принятый ответ

Здраствуйте.конечно ,учитывая анамнез,лучше лечение под контролем врача,но если других вариантов нет то принимайте,только для начала 1/2 таблетки.и плюс какие либо легкие седатики,если имеются-валериана,глицисед,персен

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Людмила, большое спасибо за помощ и понимание