Определение хеликобактер пилори

Здравствуйте. Хочу провериться на наличие хеликобактер пилори, каким способом лучше проверить: сдать кровь или дыхательным? 4 года назад лечилась от другой проблемы, но необходимо было сдать кровь на хеликобактер пилори, антитела IgG были на уровне 158.2 ед/мл, помню, что пропила антибиотики для тогг, чтобы убить вмю микрофлору и затем востанавливала ее, но полностью курс не прошла. С чего начать сейчас?

Здравствуйте! Сделайте ФГДС с уреазным тестом или биопсией на хеликобактер, или кал на хеликобактер методом ПЦР диагностики...