Офтальморозацея

Здравствуйте.Поставлен диагноз эритематозно-телеангиэктатическая розацея лица.Наблюдается жжение,зуд,периодическое покраснение глаз,помутнение, светобоязнь,периодически возникает ощущение инородного тела в глазу.Подскажите,пожалуйста,лечение.Демодекоз исключен.

Добрый день!
Такими жалобами обычно сопровождается Синдром сухого глаза.
Слезозаменители(Систейн ультра, Катионорм).

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Жанна, Спасибо Вам огромное за консультацию.

Здравствуйте.
Глазные симптомы указывают на синдром сухого глаза.
Рекомендуется капать увлажняющие капли, желательно в составе которые есть гиалуроновая кислота +декспантенол. Это например стиллавит или хилозар комод

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Вера, Спасибо Вам огромное за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте Вера. По описанию похоже на синдром сухого глаза. Порекомендовал бы гилан ультр комфорт по 1 капле 3 раза в день. 1 мес. Корнерегель 2 раза в день 1мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Рафаил, Спасибо Вам огромное за консультацию.

Здравствуйте! Снижение зрения не отмечаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Мария, Спасибо Вам огромное за консультацию.

Здравствуйте. Если снижения зрения не наблюдается, достаточно увлажняющих капель: Стиллавит, Оптинол, Визмед 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Галина, Спасибо Вам огромное за консультацию.

Здравствуйте. Вы описали симптомы синдрома сухого глаза. Желательно подтвердить диагноз с помощью проб Ширмера и Норна на приеме у офтальмолога. Пока можете начать увлажняющие капли Систейн ультра или Оксиал или Гилан-комфорт по капле 4 р в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, Спасибо Вам огромное за консультацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Здравствуйте используйте увлажняющие капли, лучше с гиалуроновой кислотой, например стиллавит 4 раза в день курсом 3-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Иван, Спасибо Вам огромное за консультацию.