Консультация гематолога /

Нормобласты — вопрос №447859

Здравствуйте, первый раз сдала кровь из вены 25.12.2020 после ОРВИ. В анализе нормобласты! Перездала только 15.03.2021 кровь из пальца, номобласты увеличились. Кормлю ребенка грудью, покой и сон потеряла из-за этих анализов. Иногда сейчас беспокот бок как привоспалении придатков. Гинеколог после УЗИ сказала, что все в порядке. Помогите, пожалуйста, что делать дальше?

Терапевт
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный . Есть небольшое увеличение СОЭ . Но оно может повышаться и при физической нагрузке ,стрессе
Принятый ответ
Гематолог
Елена здравствуйте! Единичные нормобласты могут быть в крови, особенно при и после воспалительных процессов в организме. Даже в бланке анализов написано, что результат попадает в референсные значения. Пересдайте, если хотите через некоторое время, когда жалобы уйдут и желательно в другой лаборатории.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. У вас показатели крови, в том числе и нормобласты в пределах референсных значений. Эти клетки могут появляться на фоне орви и самое главное,что бы они не были больше нормы. Не переживайте
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет, нормобласты появляются в крови на фоне инфекции, это нормально
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нормобласты в норме присутствуют в крови. Они у Вас не выходят за пределы референсных значений. Это естественный процесс самообновления крови.
СОЭ ускорена после инфекции.
Увеличить питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки, так как гематокрит высокий.