Общий анализ крови
В конце ноября и ранее общий анализ крови- все в норме. Далее в конце ноября делаю операцию по удалению яичника ( киста ) . Начинаю принимать гормон визанна и заболеваю короновмрусом . В середине декабря сдаю общий анализ кровит и лейкоциты 4.3. Списали на короновмрус. Прошло 2,5 месяца . Сдала сейчас анализы и лейкоциты так же 4.3 + небольшие отклонения в %. Визанну уже не пью , но пока искусственный климакс ещё . Подскажите , стоит ли переживать судя по результатам анализа ?
Здравствуйте. Прикрепите результат, пожалуйста.
Нина, прикрепила
По результатам анализа крови никаких причин для беспокойства нет. При оценке результата ориентируются на абсолютные значения. Незначительное снижение общего числа лейкоцитов характерно для перенесенной вирусной инфекции и может сохраняться до 4-6 месяцев. Пересдайте в динамике через 2-3 месяца для самоуспокоения.
Нина, спасибо )
Нина, а то что в % повышены немного лимфоциты и базофилы - ничего страшного ?
Принятый ответ
Нет, в абсолютных значениях показатели нормальные. А процентное соотношение может зависеть от огромного количества факторов, вплоть до того, что Вы ели накануне сдачи анализа, фазы менструального цикла, использовали ли бытовую химию накануне. Не переживайте, у Вас все хорошо.
Нина, спасибо !
Здравствуйте, не вижу повода для беспокойства на данный момент, по анализу крови у вас последствия перенесенной вирусной инфекции, пересдайте анализ крови в жюдинамике через 3-4 недели
Мария, но я болела в начале декабря , а сейчас середина марта -2,5 месяца прошло... Могут быть последствия такими долгими ?) и ещё принимала тогда кууучу антибиотиков
Конечно, могут быть, изменения в общем анализе крови могут сохраняться до 4-6 месяцев
Мария, спасибо )
Принятый ответ
Здоровья вам!
Мария, спасибо !
Здравствуйте, по анализам крови незначительные отклонения, признаки перенесенной вирусной инфекции. Можно пересдать в динамике чере 2-3 недели.
Хайшат, а последствия могут быть даже спустя 2,5 месяца ? Ну и антибиотики пила тогда разные и долго
Изменения могут сохраняться в течение 3-6 месяцев, изменения незначительные, не переживайте. Принимайте вит Д 2000 ед, цинк 50 мг и селен 100 мг.
Хайшат, спасибо) начну принимать ! Но я хоть спокойна теперь, что это никакая не онкология)) а то прям фобия ))
Принятый ответ
Нет, онкологии нету, и не думайте об этом. Все у Вас хорошо.
Здравствуйте. Анализ крови в пределах нормы. Ничего делать не нужно, не переживайте.
Анна, спасибо !
Анна, а лейкоциты пониженные , лимфоциты и базофилы почему-то повышены ... ничего страшного? Раньше отличные всегда анализы были
Принятый ответ
Норма лейкоцитов от 4 до 11. Остальные показатели изменены в %, а это не имеет большого клинического значения (главное, что бы в абсолютных значениях была норма), тем более они повышены незначительно.
Анна, спасибо !
Добрый день. С анализом крови все в порядке. Клинически значимых отклонений нет.
Наталья, спасибо !) пониженные лейкоциты и повышенные % базофил и лимфоцитов - это ничего страшного ?
Принятый ответ
В анализе абсолютные цифры в норме, ориентируемся в первую очередь на эти показатели. Не волнуйтесь, никакой патологии по ОАК нет.
Наталья, спасибо !