Разбор анализов
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализах, вроде бы все хорошо, но почему лимфоциты высокие?!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, у Вас прекрасные анализы здорового человека.
🔸Гемоглобин. Это показатель, который отвечает за перенос кислорода. У вас он хороший. Анемии нет.
🔸Эритроциты. Количество красных клеток крови нормальное. Костный мозг работает хорошо.
🔸Гематокрит. Показывает, какую часть крови составляют эритроциты. Всё в пределах нормы.
🔸Индексы эритроцитов. Эти показатели помогают понять, есть ли скрытый дефицит железа или витамина В12.
MCV в норме. Размер эритроцитов нормальный.
MCH норма. Каждый эритроцит содержит нормальное количество гемоглобина.
MCHC также норма. Эритроциты хорошо насыщены гемоглобином.
Цветовой показатель в норме, подтверждает, что клетки крови содержат достаточное количество гемоглобина.
🔸Тромбоциты отвечают за свёртывание крови. Их количество абсолютно нормальное.
🔸Лейкоциты в норме. Иммунная система спокойна. Признаков инфекции нет.
🔸Нейтрофилы это клетки, которые борются с бактериями.
🔸Лимфоциты отвечают за противовирусный иммунитет. Они в пределах нормы
🔸Эозинофилы в норме. Аллергической реакции или признаков паразитарной инфекции анализ не показывает.
🔸СОЭ норма. Это говорит о том, что признаков активного воспаления в организме нет.
Процентное соотношение — это способ показать, какую часть от общего количества составляет каждый вид клеток. В анализе крови все лейкоциты принимаются за 100%, и затем рассчитывается, какой процент из них приходится на нейтрофилы, лимфоциты, моноциты и другие клетки.
Показатели, характеризующие работу печени, почек, липидный обмен, глюкоза в пределах нормы.
Принятый ответ
Добрый вечер, Юлия.
В представленном общем анализе крови уровень лимфоцитов и в абсолютных значениях и в относительных (в процентах) в пределах целевых значений, как и остальные показатели.
В биохимическом анализе крови показатели также без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами обследования.
В общем анализе крови нет признаков анемии, воспалительных изменений.
Биохимический анализ крови без изменений, липидограмма без патологии.
В целом анализы хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии, признаков патологии свёртываемости крови
Такие цифры лимфоцитов соответствуют абсолютной норме. Ориентируемся именно на абсолютный показатель🙏🏻
Такие результаты липидограммы хорошие, без значимого повышения вредных фракций холестерина
При таких результатах биохимического контроля почечные показатели хорошие, показатели работы печени, желчевыводящих путей хорошие
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
При подобных результатах анализов мы не видим абсолютно никаких отклонений от нормы.
Лейкоциты и лейкоцитарные фракции в полной норме - без отклонения как в процентном соотношении, так и ы абсолютном выражении.
Причин для беспокойствв нет