Прошу помощи, была в реанимации с подозрением на острый инфаркт.

Добрый день, прошу помощи у врача кардиолога, в общем у меня бывают скачки давления, я уже не однократно обращалась по этому поводу в поликлинику, но не получаю ничего в ответ, мне приписывают якобы я тревожная, но это далеко не так, я всю жизнь занимаюсь спортом, веселый и активный человек, люблю хорошую жизнь, много работаю и всегда мой стакан на половину полон. В общем в 24 году у меня начали лопаться как капиляры на ногах, я обращалась в поликлинику, ставили как васкулит, но прошла курс уколов и лекарств вроде стало по лучше, но как мне сказала врач знакомая, что все таки есть у меня аутоиммунное заболевание по анализам, дальше я каталась на сноуборде и сильно упала это тоже было в 24 году и сильно ударилась головой ( была в шлеме) болела очень шея, но увы я этому не придала значения, и вот примерно через год у меня начинаются периодические головокружения, сердцебиения, скачки давления, я веду дневник и мое нормальное давление это 115-56 и пульс 70-80 ( при этом я чувствую себя нормально) но, я хожу по поликлиникам, говорю, что я вот сижу за ноутом, работаю, и чувствую как становится плохо, меряю давление 140-80 и сердце колотится, приписывают ПА ( я уже и сама начала в это верит) но все таки, у меня началась отдышка ( я ранее пробегала 5 км, а сейчас с нятягом 3 км) у меня болит прям вот правая часть тела, может это невралгия, может с шей связано, я не знаю, я пришла к неврологу в поликлинику, там был врач очень грубый, во первых я ждала приема около 2 часов, он опоздал да потом еще и грубил сильно, я вышла с криком с его кабинета, на что он мне написал, что якобы я нестабильна, ну в общем, я вполне стабильна. Так вот, 8 августа я прекрасно провожу время в бассейне, мы да, пили и пива там пару бокалов, потом после поехали в ресторан. я там выпила коньяк и съела острое и корейку и были планы ехать дальше, но я почувствовала, что то не так, зашла домой померять давление, было 165-90 и пульс 150 болало как будто желудок или загрудиной или я вот не могу понять, горело сверху как будто сгорела, но я вроде не сгорела, я выпила аспаркам, карвалол, потом конкур половину от 2,5 пульс упал только до 100, вызвала скорую, они хотели меня забрать, но кардиограмма была вроде норм, я решила остаться дома ( вобще то думала все пройдет) и мы поедем дальше на дискотеку. Но как то вот легла уснула, проснулась что сердце все равно колотиться, давление высокое, вызвала скорую и меня увезли в реанимацию. Там проверили и переведи в кардиологию, но я почему то такой испуг испытала в реанимации, что почему то убежала с кардиологии ( пожалела потом) я прошу Вас посмотреть мои анализы и сказать, есть ли у меня какое то заболевании сердца, или это все связанно с шеей, так как порой есть странные ощущения в груди, спортом я не занимаюсь, а очень хочется.меня напугали, что у меня есть тромбы, а я хочу на днях улететь отдыхать, не случиться со мной ничего в самолете, в целом я не из тех кто хочет болеть, я хочу понимать суть, есть проблемы с сердцем или у меня что то пережато в шее, так как я была еще 8 августа на массаже и меня так прилично размяли, возможно на фоне этого все произошла. Очень буду Вам благодарна. Кстати желудок я проверила, он в полном порядке. Все анализы, что я прикрепляю, были сделаны в августе, что то в реанимации, а что то потом терапевт назначала и гинеколог, прохожу, все, хочу выяснить причины, вылечить и жить своей полноценной жизнью, мой рост 166 вес 63. Я не алкоголик, но в отпуске хочу позволить себе вино, могу ли я это сделать? ( с юмором ко всему стараюсь относиться) но и жить хочу у меня ребенок 7 лет

41 год
5 часов назад·Просмотров: 23·Екатерина, Москва

Здравствуйте.
Описанные вами жалобы действительно похожи на тревожное расстройство.На фоне стресса у людей зрелого возраста могут отмечаться скачки давления и пульса.
По данным анализов все хорошо.
Не нашла только Эхо сердца.Делали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

я прикрепила и анализы на щитовидку и Эхо, но нет у меня стресса, я не влюблена и в работе все хорошо, дочка радует, все все как всегда, у меня знакомые больше тресса переживают и все с ними отлично. Если все таки это не тревожное расстройство?
У меня может быть нарушен кровоток?

Гинеколога посещали?Половые гормоны не назначались?
Просто по обследованиям ничего плохого нет.Порой некоторые пациенты не ощущают уровень тревожности,но какие-то события и ситуации могут вызвать стрессовую реакцию.
Можно начать прием магне B6 -по 2 таб 3 р/д, глицин-100 мг 2-3 р/д.
Более серьезные препараты невролог подбирает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

спасибо но у меня правда нет стресса, а вот шея и спина болит просто ужасно и я пила много обезболивающих, я думаю, что все связанно с шеей, там есть в анализах исследование как раз шеи в разных ракурсах, у меня прям болит права часть тела и всегда, думаете эт о потому, что у меня тресс?))) нет, у меня все хорошо в жизни. Я могу проснуться ночью и идти в туалет и у меня резкое головокружение, меряю давление или высокое или очень низкое и бывает, что просыпаюсь от того, что пуль за 120 а я сплю, вешали мне холтер выписали пить бисопролол, но я его пью в случае когда аритмия начинается, я писала в описании, что есть отдышка, но нет у меня прям лишнего веса, вобщем не думаю, что из за стресса мне стало сложно заниматься спортом, не хватка воздуха колгда бегу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

да посещала гинеколога, так как думала, что может это климакс, но нет у меня яишники как у 20 летней мне сказала врач, могу рожать, но вот, что у меня стали очень скудные месячные они в срок, но прям плохие и так вот как раз год, когда у меня начались эти странные проблемы

Боли в шеи вероятнее всего связана с остеохондрозом,что может также усиливать данные жалобы,это болезнь современного общества,можно улучшить ситуацию путем гимнастики, плаванья,мазями с нпвс.
Бисопролол обычно принимается постоянно,ситуативно можно принимать анаприлин-5-10 мг.
Если учащенный пульс беспокоит почти постоянно и чсс в течение дня высокая,то можно рассмотреть такой препарат как ивабрадин-нач.доза 2,5 мг утром и вечером.
Что касается одышки,то в данном случае чтобы точно исключить ишемический характер для вашего успокоения можно сделать нагрузочные пробы-стресс-эхо/тредмил/велэргометрия на выбор.Спирометрия для исключения бронхо-легочной патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

скажите а мрт сердца покажет все проблемы? Спирометрию назначила терапевт и КТ органов грудной клетки вот иду в субботу, хочу на массаж, плавать не могу долго, гимнастику делаю, но порой кажется, что когда я поворачиваю голову на лево в глазах аж темнеет. Скажите пожалуйста, по анализам, у меня повышений калий это плохо? и как мне сказали в больнице холестерин плохой, что может образовывать бляшки, прописали статины. а терапевт сказала не пить их, не понимаю кому верить.

Калий же в норме у вас.
МРТ сердца проводится по показаниям,при недостаточной информации на эхо,подозрение на миокардит.Что касаемо липидного профиля-незначительно повышены хс-лпнп,желательно придерживаться менее 2,5 ммоль/л.Если нет бляшек в сосудах бца,то статины принимать не нужно.