Болит левая молочная железа.
Здравствуйте! Беспокоят очень сильные боли в левой молочной железе. Сделала УЗИ обнаружили образование. Сходила на прием к маммологу. Прием прошел очень быстро, без всяких диагностических исследований было назначено лечение. Нужно ли обратится к другому врачу? Так и не понимаю какой именно диагноз и что это такое вообще...очень переживаю что это рак. И сильно беспокоит боль, обезболивающие не помогают. Очень плохо сплю. Ps : В феврале 2026 года тоже была такая же боль, сделала 2 УЗИ, фото прикрепляю. К маммологу не обращалась. На УЗИ предположили что это невралогия. Сходила к неврологу, назначили лечение и все прошло.
Дарья, здравствуйте!
Посмотрела результаты исследований.
Описывается образование, которое имеет нечеткие и неровные контуры, с единичным локусом кровотока, так может выглядеть участок аденоза, киста с густым содержимым, атипичная фиброаденома, но необходимо исключить все риски.
Болезненность может быть не связана с молочной железой, так как все образования, которые я перечислила, в том числе злокачественные не болят. Размер очень маленький.
Я бы порекомендовала выполнить повторное УЗИ на аппарате экспертного класса, желательно на базе онкодиспансера или МРТ молочных желез с контрастным усилением.
Индинол Форто не рекомендуется принимать при наличии узлового образования неясной этиологии.
Здравствуйте, я бы рекомендовала обратиться в центр амбулаторной онкологической помощи или в федеральный онкологический центр для проведения экспертного узи молочных желез, при необходимости решать вопрос о проведении биопсии, явных признаков злокачественности нет, но нужно второе мнение