Выделения из сосков

Прокомментируйте, пожалуйста, результат узи. Почему нужно обратиться к эндокринологу?

АИТ Полип и лейкоплакия мочевого пузыря (тур) Тубулярная аденома толстого кишечника
37 лет
6 часов назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте, Мария!
По данным прикрепленного узи молочных желез описаны доброкачественные изменения. Описаны несколько мелких прост кист молочных желез с категорией бирадс-2- вероятность злокачественности 0%. Также описан ФАМ-фиброаденоматоз это участок скопления железистой и фиброзной ткани, что делает структуру железы неоднородной.
ФАМ относится к доброкачественным гиперплазиям молочной железы, в основе которых лежит дисгормональный фактор. В отличие от фиброаденомы — отдельной доброкачественной опухоли с чёткими границами, фиброаденоматоз представляет собой диффузные изменения ткани без формирования изолированного узла. Это не рак и в подавляющем большинстве случаев не перерождается в злокачественную опухоль.
В данном случае рекомендуется сделать узи контроль через 3-6 месяцев на 5-11 день менструального цикла.