Панические атака, страх смерти, пульс иногда 150
Добрый день! С декабря 2025 года страдаю ПА, высокий пульс, страх смерти. В декабре 2025 года в машине случился приступ после которого не могу избавиться от ПА. Ехала в машине после работы, сильно забилось сердце и онемели руки и ноги, в скорой сказали меозит, но после этого стал преследовать страх смерти. Обследовалась у невролога. Пила медокалм, аркоксию, мексидол, витмаин в6. Делала узи головы и шеи, мрт головы. ЭКГ и Узи сердца. Сдавала кровь. Мне все врачи говорят,что всё хорошо по здоровью, просто фиритин низкий, пропила фиритаб и ела продукты в которых много железа. Пила витамин д3. Пила магний цитрат. Пью успокаивающий чай нем и ночью. Пью глицин. Так же Пью каждый день бесопролол, чтобы не поднимался пульс. Сегодня произошла ситуация после которой переживаю, что после ПА может случится инсульт. Я убиралась в квартире и резко кольнуло 2 раза в веске, закружилась голова, я испугалась и подскочил пульс, померила давление и оно в норме 110 на 70 и пульс 76. голова не болит, но страх остался. Я ходила к психиатру и мне прописали эсцитолопрам, но после приема 1/4 неделю, у меня были сильные головные боли. Я перестала пить. Подскажите мне пожалуйста, что делать.Я была у психологов, занималась спортом, терапией и мне ничего не помогает. Я боюсь жить. Паника постоянно, я не хочу умирать. В 2016 у меня уже был микро-инсульт. У меня отказывала левая рука. Лежала в больнице. В выписке написано просто нарушение кровообращения, но родителям на словах сказали, что инсульт. Я боюсь повтора. Бросила пить и курить. Боюсь выходить на улицу. Много книг прочитала и ничего мне не помогает.
Здравствуйте. Данное состояние не опасно , не переживайте. В такой ситуации важно подобрать и пропить полноценную схему лечения. Эсциталопрам подходит к данной ситуации, но его одного не пьют, от этого бывают побочки, в том числе головная боль. Эсциталопрам ,, прикрывают,, другими препаратами с противотревожным эффектом.
В период адаптации к лечению возможны неприятные ощущения, и чтобы не бросать лечение необходимо сразу сообщать о них врачу, он проведет коррекцию лечения.