Получил ожог вечером об раскаленную крышку кастрюли
При ожоге появилось белое пятно на указательном пальце , и на большом пальце не большое пятно , на большом пальце видно было что слезла кожа , к врачу не смог пойти работал в пятницу а в выходные мой хирург не работает , какая степень повреждения? Так же я не чувствую первые 3 пальца из за невропатии лучевого нерва , поэтому и получил ожог не почувствовал
Здравствуйте, Александр!
Появление пузырей при ожоге говорит о том, что ожог не менее 2 степени.
Ожог - это острая ситуация. В таких случаях, с учетом степени ожога, рекомендуется обратиться в травмпункт как можно быстрее.
Ожоги пальцев, кистей неблагоприятны тем, что при глубоких повреждениях при отсутствии адекватного лечения, могут образовываться плотные рубцы, что в свою очередь может ухудшать функцию конечности.