Консультация гастроэнтеролога /

Бывают ли осложнения после операции на привратник( сфинктер?) — вопрос №451251

Здравствуйте. Бывают ли осложнения после операции на сфинктер(привратник)? Как часто? У меня сильный гастродуоденальный рефлюкс, три года мне жить не даёт, а может и ГЭРБ. В заключении написали просто недостаточность кардии после гастроскопии. Но в прошлый раз было четко написано что гастродуоденальный рефлюкс. Сегодня вообще рыгаю уже третий час. И всегда отрыжка когда пою, даже на пустой желудок.
На диете сижу уже третий год,не курю не пью, на хеликобактер снова две недели назад стала тест, отрицательный
Единственное ем слишком часто-иногда могу каждые 20 минут, потому что ем часто овсяную кашу а она безвкусная,ее много не съешь,а потом снова голодная и боли. От обычной еды болит,даже элементарно от пюре уже. А раньше от пюре не болело. От омепразола ноль толку, пропила курс,и от ганатона тоже, но я ганатон за минут 0-15 до еды принимала,врач говорила за пол часа где-то. Толку ноль от лекарств. Только денол помогает, и то временно
Хожу к психотерапевту, пью лекарства, пью также гомеопатию(на данный момент от нервов)

Хирург
Здравствуйте по поводу оперативного лечения осложнения конечно бывают, но не так часто. Чаще оно помогает. Недостаточность кардии и является причиной дуодено-гастрального рефлюкса. В поводу консервативной терапии подскажет гастроэнтеролог удачи вам.
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо! Скажите пожалуйста, а могло ли то,что я носила корсет постоянно в течение двух лет повлиять на такие жуткие проблемы с жкт сейчас?

Хирург
Я думаю прям повлиять нет но в комплексе с проблемами в желудке сказаться могло. Тут все индивидуально.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Выполняли ли вы -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения ГПОД?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте.нет. прикрепила дополнительные анализы
Гастроэнтеролог, Терапевт
У вас нет показаний к операции в настоящее время!
Выполните -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием!
Клиент
Татьяна, спасибо!
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а такие жуткие проблемы с жкт могли произойти от того,что я все время носила утягивающий корсет на протяжении двух лет?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, могло поспособствовать!
Клиент
Татьяна, спасибо,больше так делать не буду...
Педиатр
Здравствуйте нужно выполнить рентген желудка с барием
Исключить гпод
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте, спасибо,сделаю!
А того что я прикрепила к вопросу(фото с обследованиями) недостаточно?
Скажите пожалуйста, а такие жуткие проблемы с жкт могли произойти от того,что я все время носила утягивающий корсет на протяжении двух лет?
Гастроэнтеролог
ЗдоавствуйтЕ! Приведите поробное описание ФГДС,..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо прикрепила анализы. Раньше не было такой проблемы с отрыжкой, не могла оценить ганатон,потому что отрыжка была только при пении а там итак сильная нагрузка на диафрагму..но сейчас,когда отрыжка стала реально мучать на днях, после того как выпила таблетку ганатона она стихла. Уж не знаю,что помогло, но я только сегодня начала его пить.Проблема в том,что когда я принимаю ганатон( а делаю я это обычно перед обычной едой,не овсяной кашей),я привыкла перед обычной едой съедать несколько ложек каши,так боли потом меньше после еды, но сейчас я получается кашу не ем перед едой, а пью ганатон,чтобы он помог переварить пищу, но от этого боли сильнее. Что мне делать: терпеть боль,но пить ганатон, чтобы не было отрыжки, или не принимать ганатон и делать все как обычно (есть пару ложек каши перед едой)но я так" лечусь " уже три года? И ещё вопрос: можно ли сидеть в основном на овсянке,иногда бананах, супах ( вообщем всем мягком),или обязательно есть что-то посущественнее? Я около месяца так делала,одна овсянка почти была,может,мой желудок атрафировался уже...
Гастроэнтеролог
ПРидерживайтесь антирефлюксного режима: не есть за 3 часа до сна, не ложиться после приема пищи в течение 1-1,5 часов, на заниматься физической нагрузкой, в т.ч. внаклонку в течение 1-1,5 часов после еды, не переедать, есть до 4-раз в день. ДОбавьте к лечнию Санпраз 40мг утром натощак 14 дней +Урсофальк по 250мг на ноч 1 месяц, Пепсан Р по 1 тал 3 раза в ден за 30 минут до еды 14 дней хзатем - Де-нол 2табл 2 раза в день 14 днй. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо! Вы написали,что де нол надо принимать после пепсана Р, это спустя 14 дней после приема персана Р или в эти же дни сразу как выпила пепсан надо пить денол? Вот например перед первым приемом пищи с утра я пью пепсан далее санпраз, потом ганатон?
Потом,днём перед обедом, я пью пепсан , сразу после него денол далее ганатон?
Гастроэнтеролог
Нет, я имела в виду, что Вы пропьете курсом Пепсан Р 14 дней. а затем начнете принимать Денол...
Клиент
Марина, спасибо большое вам за помощь!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог
Перед операцией в любом случае необходимо выполнить суточную рН метрию и манометрию пищевода