Аномальное маточное кровотечение
Здравствуйте.Мне 40 лет. Цикл всегда без сбоев.9 июля пришли месячные,обычно проходят обильные, в этот раз мажущие средние и не заканчивались, 20 обратилась к врачу по Узи всё хорошо, сдавала гормоны тоже все в порядке,какой-то гормональный сбой,назначили транексамовою кислоту, препарат эффекта не дал, назначили гормональный гемостаз Регулоном, но на 1 таблетке в день, кровотечение возобновилось, снова пошла на приём к врачу, назначили неделю по 2 таблетки Регулона, далее 3 дня по 1.5 таблетки 2 раза в день, далее по 1 таблетке 1 раз в день 3 дня, когда перешла на 1.5 всё прекратилось, даже ходила без прокладки, но так получилось, что перепутала дни и в 3ий день приема Регулона по 1 таблетки, я его забыла принять, приняла только на следующий день. И снова возобновились выделения, но намного меньше чем в самом начале.Пошла опять на приём к врачу, сказали пить по 1 таблетки Регулона,до начала месячных по календарю, далее месячные пройдут и смотреть, что делать дальше. Подскажите, а нельзя ли пропить Регулон по второй схеме, ещё раз, может выделения закончатся?Уже просто устала. Или может нужно пройти ещё какие-то обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую продолжить прием препарата по 1 таблетке 1 раз в день, общим курсом 21 день, с первого дня приема препарата. Далее - 7 дневный перерыв, потом новая упаковка. Если и далее, на следующей упаковке, продолжатся выделения, то рекомендую пройти пайпель- биопсию эндометрия
Спасибо за ответ. Так и сделаю.