Высокое давление
Доброго времени суток , уважаемые . В меня есть проблема - Часто поднимается давление , принимаю на постоянной основе препараты для снижения давления . На данный момент телзап 40 мг ( пью всего неделю ) доктор прописал , до этого пила эналаприл 10 мг . Беспокоит , то что когда вижу высокие цифры от 156/100 - 170/110 поднимаю давление паникой до 200/ 115 приходиться принимать максолидин под язык иногда 2 таблетки. Хотелось бы избавиться от паники , чтобы не нагонять такое высокое давление . Терапевт прописал принимать магний В6 + глицин форте . Будет ли эффект ? И сколько его пить ? Нет ли какой успокоительной таблетки ( под язык к примеру , чтобы прям сразу успокоиться и не накручивать себя , поднимая ещё выше и так высокое давление ??? Заранее благодарю за ответ .
Здравствуйте, витамины группы В поддерживают в целом работу нервной системы, приступ паники это не снимает. Глицин обладает успокоительным эффектом, его кладут под язык и рассасывают, но если развивается сильная паника, то он может быть слабым. Таблетка феназепама под язык сразу снимает тревогу(обычно 1мг, но дозировка может быть и другая). Это препарат рецептурный, его назначает врач на очном приёме.
В описанной ситуации имеет смысл обратиться на прием к психотерапевту для проработки общей тревожности и ипохондрии