Противопоказания к седации

наличие множества аллергий ( орехи, фрукты, цветение) - является ли противопоказанием к использованию седации при колоноскопии? В одном из клиник отказались делать седацию, хотелось бы уточнить действительно ли это так

24 года
24 Августа ·Просмотров: 1·Ангелина

Здравствуйте, наличие аллергии не является противопоказанием к седации. Вероятно отказ связан с препаратом Пропофол. Обычно его используют во время процедуры. Если у пациента есть аллергия на сою, яичный белок, то препарат желательно не использовать. В арсенале врача анестезиолога есть другие препараты для проведения седации, также есть препараты для лечения острой аллергической реакции на введение препаратов. Проконсультируйтесь еще раз с врачом анестезиологом по поводу аллергии, чтобы он смог скорректировать схему анестезии, а не отказывать.