Консультация по экг
ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: правильный ЧСС: 52 уд/мин Минимальная ЧСС: 49 уд/мин Максимальная ЧСС: 54 уд/мин Интервал PQ: 140 мс Продолжительность QRS: 120 мс Интервал QT: 0 мс Интервал QTc: 0 мс Интервал ST-T: 77 мс Индекс Соколова: 21 мВ Ширина P: 90 мс ЭОС Положение: вертикальное α QRS: 71 град Нарушение автоматизма Номотопный водитель ритма: синусовая брадикардия Нарушение проводимости Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: блокада ПНПГ Изменения миокарда Нарушение процесса реполяризации желудочков Наличие: умеренные Признаки ваготонии: есть Динамика Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 52 /min. Положение ЭОС: вертикальное. Синусовая брадикардия. Полная Блокада правой ножки пучка Гиса.
Здравствуйте, описание кардиограммы отражает нормальную работу сердца, ритм правильный частота пульса со склонностью к брадикардии может быть результатом приема лекарств или врожденного превалирования парасимпатической нервной системы над симпатической, это не патология, это особенность.
Блокада правой ножки пучка Гиса, особенность проведения. Нарушения процессов реполяризации это неспецифические изменения, они отражают скорее общие метаболические, электролитные особенности в организме.