Синехии половых губ у младенцев
Добрый день. Ребёнку почти три месяца до девочка , стала замечать что когда писяет начинает плакать , беспокоит может это синехии половых губы фото прикрепила?
Екатерина, добрый день.
Нет, визуально синехии не наблюдаются.
Подобные симптомы могут быть связаны с инфекцией мочевыводящих путей, например, либо с вульвитом.
Необходимо сдать общий анализ мочи, очно посетить детского гинеколога (сдать мазок из преддверия влагалища и бактериологический посев при необходимости)
Здравствуйте.
Судя по фото, синехий нет.
Анатомия наружных половых органов в норме.
Есть небольшая гиперемия, возможно в пределах пеленочного дерматита. Моча попадает на раздраженную слизистую, вызывая боль. В подобных случаях рекомендовано использовать мазь метилурацил, почаще в течение дня до полного разрешения дискомфорта. Она изолирует слизистую от мочи плюс заживит ее.
Здравствуйте , по представленному фото можно предположить небольшие синехии в верхней трети половых губ и гиперемию слизистой , что может быль характерно для воспалительной реакции. В таких случаях рекомендуется проводить ванночки с ромашкой -2 раза в день ( температура раствора -38 градусов), после ванночки аккуратно развести большие и малые половые губы в стороны и обработать Мирамистин спреем -2 раза в день -5-7 дней , после это просушить и наложить мазь Бепантен плюс.
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна
Судя по представленным фотографиям, признаков сращения половых губ(синехий) не наблюдается, но есть небольшая отечность и покраснение(вульвит). Рекомендую обратиться к гинекологу для очного осмотра и взятия мазка с области преддверия влагалища, далее при необходимости будет назначено лечение.