Боль в нижней челюсти справа
Несколько месяцев беспокоит боль в нижней челюсти справа. Что это? Как лечить? КТ прилагаю. Хронические болезни: атеросклегоз, гипертония, остеопороз. https://disk.yandex.ru/d/cvRuVxQxYdL5sQ
Здравствуйте!
Ссылку на КТ увидела, буду загружать и изучать. Отпишусь.
Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос, важно задать несколько вопросов. Скажите пожалуйста, какая именно боль Вас беспокоит? Ноющая, пульсирующая? Или же возникает при накусывании на зуб?
Боль пульсирующая, при накусывании усиливается
Благодарю за уточнение. КТ загружается.
Благодарю за ожидание. Ознакомилась с КТ. Снизу справа зубы отсутствуют, то есть болей возникать не должно. А вот сверху справа вызывает подозрение зуб под коронкой. Можно предположить, что зуб под коронкой начал разрушаться, соответственно туда может забываться пища, бактерии и вызывать болезненность. А боль с верхней челюсти может отдавать на нижнюю челюсть. На очном приеме врач проверял этот зуб? Боль возникает при накусывнии на этот зуб?
При надавливании на зуб сверху боли нет.
А фото из полости рта сможете прикрепить?
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Кт исследование поставила на загрузку , как посмотрю отпишусь вам с результатами.
Скажите , боли какого характера ? Пульсирующие, ноющие , от раздражителей?
Открыла ваше кт, у вас получается отсутствуют жевательные зубы с правой стороны, как давно было удаление зубов с этой стороны ? Боль больше со стороны отсутствующих Зубов или ближе к передним зубам?
Зубы удалили 3 месяца назад по причине боли и для протезирования
Боли были и до удаления зубов и после не поменяли свою интенсивность? Лунки нормально заживали после удаления ?
Протез носите?
Хорошо бы еще увидеть состояние слизистой в этой области , по возможности добавьте фотографии из полости рта .
Да. Боли были и до удаления зубов и после не поменяли свою интенсивность. Лунки зажили нормально. Протез не устанавливали по причине боли
А боль при накусывании, Она усиливается при нажатии на слизистую или отдает от других Зубов ?
Здравствуйте Татьяна, понимаю ваши переживания.
Внимательно изучу КлКт и вернусь к вам с ответом.
Боли в нижней челюсти могут быть ,по причине множества заболеваний.
Для детальной диагностики необходимо время для загрузки исследования.
Здравствуйте, Татьяна. Ссылку на исследование увидела. КТ поставила на скачивание. Чуть позже изучу и напишу Вам.
Скажите, а боль какого характера? При накусывании и постукивании/ самопроизвольная/ночная и т.д.?
Поняла Вас, посмотрю
По КТ: снизу справа отсутствуют жевательные зубы. Когда они были удалены?
Здравствуйте, Наталья !)
Давайте попробуем разобраться в данном вопросе.
Ссылку увидела на кт, буду загружать.
Боль какого характера?
При открывании рта боль не усиливается?
Справа на нижней челюсти жевательные зубы отсутствуют.
Когда было удаление?
И боль до этого уже была или после появилась?
Здравствуйте, Татьяна!
Ознакомилась с кт.
Справа снизу нет зубов, похоже недавно удалили , верно? Когда? Протез носите? Как болит? Где? Добавьте фотографии . Пока по кт болеть справа снизу нечему
Слева снизу воспаление в области 37 зуба под мостом
Справа зубы удалили по причине боли и для протезирования.Протезирование не делаю по причине боли. Боль пульсирующая, усиливается при жевании