Нежелательная беременность. Первые 24 часа после полового акта
Здравствуйте! С момента полового акта прошло на данный момент 1 час, но у меня в городе это 2 часа ночи. Подскажите, пожалуйста, что нужно принять, чтобы максимально постараться обезопасить себя от нежелательной беременности. Мне 28 лет, хронических заболеваний нет, были одни роды, родился один мальчик. Очень сильно сейчас перепугалась из-за незащищенного полового акта. Муж сделал специально, чтобы таким образом поставить меня перед фактом. Хотя я глубоко против второй беременности. У меня буквально истерика, меня бросило в дрожь и слёзы ручьём. Очень-очень не хочу беременности. Помогите пожалуйста предотвратить это событие. Последние месячные были с 16 по 21 августа 2026 г. Веду календарь Flo там указано что овуляция через 6 дней. А с завтрашнего числа , с 27го якобы голубеньким дни обозначены перед овуляций и риск забеременеть. Сейчас стоит пока низкая вероятность. Но он тоже может ошибаться и от этого я еще больше перепугалась и вся дрожу в буквальном смысле. Сразу после ПА приняла душ, но была напугана этим событием и приняла без средств гигиены, в туалет сходила тоже не сразу, а только минут через 30 после. И сейчас тоже будто бы хочется в туалет ощущение. Содержимое капелька на ванной была окрашены в желтоватый оттенок. Но только капелька, остальное получается что всё прошло дальше.... видимо
Анна, здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, по представленным Вами данным сейчас наиболее эффективная для действия средств экстренной контрацепции фаза цикла, поскольку овуляторный пик еще не состоялся. Вы можете принять левоноргестрел в дозе 150 мг в один прием или 75 мг с разницей в 12 часов ( Постинор или Эскапел) в течение 72 часов после полового акта - этот метод крайне эффективен, он блокирует овуляцию и предотвращает нежелательную беременность. В течение 7 дней после приема таблеток могут возникнуть кровянистые выделения, а в течение 1-3 циклов после приема препарата может наблюдаться нарушение менструального цикла, это нормально, пугаться не нужно.
Здравствуйте.
Прошло небольшое количество времени , вы успеваете. Не нервничайте пожалуйста
Сегодня как можно скорее рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции . Например : эскапел , женале или постинор . Любой на выбор . Эскапел принимается однократно ( одна таблетка ) , а постинор 2 , первую принять далее вторую через 12 часов. Женале так же однократно
Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Душ, мочеиспускание и то, что вы увидели в ванной, не определяют риск беременности. Ничего промывать внутри не нужно.
Flo не может точно определить овуляцию, поэтому на «низкую вероятность» сейчас лучше не рассчитывать.
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, в такой ситуации действительно нельзя быть точно уверенным в отсутствии рисков беременности. Но пожалуйста , постарайтесь успокоиться 🫂все действительно поправимо и у вас есть для этого еще много времени 🙏🏼
Если беременность нежелательная, тогда рекомендуют в первые 72 часа принять препараты экстренной контрацепции (эскапел , женале или постинор). То есть экстренности совсем нет , Желательно все же как можно раньше, но это не обязательно прям первые часы после полового акта . Отличаются препараты кратностью приема и количеством таблеток в упаковке . Эскапел и женале принимаются однократно ( одна таблетка ) , а постинор - первую принять нужно как можно раньше , далее вторую через 12 часов.
Выбрать можно любой препарат, механизм их действия схожий.