Пятно на ноге
Здравствуйте. Ребенок , 14 лет, на ноге выскочило пятно. Заметила я его 5 дней назад. Мазала цикапластом, улучшений не вижу. Ко врачу записаны на субботу, но до этого времени вся изведусь. Подскажите, что это может быть. Зуда и шелушений нет, не болит. Контакта с животными не было.
Доброе утро.
Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.
Судя по ним вероятен микоз кожи - на фотографии элемент имеет кольцевидную форму, что вероятно при микозе. В подобных ситуациях обязательно для подтверждения диагноза проводится соскоб с кожи и по его данным назначается лечение. До посещения врача не стоит применять какое либо лечение что бы не смазать клиническую картину.
Да , форма напоминает кольцо. Если грибок не подтвердится, то что это еще может быть? Пока не буду мазать. Заметила пятно, когда были в поездке, ребенок ходит в шортах, она вообще говорит, что этим местом ударилась.
Может быть контактный дерматит ( возникший после механического воздействия на кожу ).
За городом не находилась ? Укусов насекомых не было ?