Рвота у котенка 2 месяца

Добрый день! Котенок мальчик 2 месяца (3 мес будет 10 сентября) в понедельник 24 августа рвота ночью до 15 раз, отказ от еды и воды, вялость. На утро съездили в ветеринарную клинику, взяли анализы, сделали узи, рентген - на нем все чисто. Поставили противорвотный укол. В этот же день все прекратилось. На данный момент больше ничего не беспокоит, аппетит есть, активный, стул ежедневный оформленный, рвоты больше не было. По анализам есть завышенные показатели. Что нам нужно предпринять? Нужно ли какое то лечение или просто наблюдение?

28 лет
1 час назад·Просмотров: 1·Надежда

Здравствуйте. По результатам проведенных исследований нет выраженных изменений характерных для патологий, но нужно обратить внимание на пониженный гемоглобин и гематокрит. Если общее состояние нормализовалось в таких случаях можно ограничиться наблюдением в динамике и контролем питания и провести контрольный общий анализ крови через 10-14 дней.