Дискомфорт при мояеиспускании
Добрый день. Третий день периодически при окончании мочеиспускания испытываю дискомфорт. И еще в течение какого-то времени после этого может тянуть как бы в уретре, или не знаю как это назвать и ощущение что еще хочу в туалет Но это не все время в эти три дня происходит, чаще всего ближе к ночи начинается. Уже думаю может я слишком придираюсь и это что-то нервное? Связать это как будто не с чем, только если подстыла когда ноги под дождем промочила, но это было за два-три дня до симптомов и я не замерзла в этот момент. Половой акт крайний был дней 5-7 назад. Я переживаю, не знаю как тут быть? Может ли это быть от половых актов ранее, если у партнера например были какие-то бактерии в половых путях? Просто дело в том, что у меня сейчас менструация, анализ мочи как я понимаю не сдать? А через несколько дней я улетаю заграницу и тоже не хотелось бы чтобы там мне стало хуже Посоветуйте что-то пожалуйста Может быть сдать завтра с утра ОАМ с тампоном? Или можно сейчас начать пить фурагин, он у меня есть, несколько лет назад назначали при похожей проблеме и помогло
Добрый евечр. Из опсиания можно предположить как инфекцию мочевыводящих путей,так и ,например,камень в устье мочеточника. В подобной ситуации еркомендуется как минимум сдать:
-ОАМ(подмыться ,прикрыть влагалище менструальным тампоном,удалить максимально с наружнего отверстия кровянистые выделения,собрать среднюю порцию.
-УЗИ почеки и мочевого пузыря.
Из препартов в подобной истуации до получения результатов обследования,обычно рекомендуется:
-Канефрон по 2др 3 р/с 14 дней
-Но-шпа 40 мг по 2т 3 р/с 3 дня
По результатам дообследовани яопределиться с целесообразностью а/б терапии
Спасибо за ответ! А подскажите, можно ли пока сдать оам без узи, если уже по анализу будут проблемы то делать узи? Или может быть оам без изменений даже при наличии камней? Просто у меня сейчас перед отпуском мало свободного времени, боюсь не успеть на узи попасть, а как-то улучшить состояние хочется перед отпуском
Одно другое не сиключает. Учитывая намечающийся отдых в чужой стране,тем более узи выполнить
А при месячных можно узи делать?
Менструация никак не мешает проведению узи почек и мочевого пузыря
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (может быть связано с бактериями)/отхождение камня. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи (лучше использовать тампон), ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты - при подтверждении воспаления (например, фурагин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Спасибо за ответ! Отдельно оам без узи не будет информативен?
В принципе, да, но не будет понятно по поводу камня.
А камень может не давать больше никаких симптомов? Я имею ввиду даже при отсутствии температуры и чего-либо другого может быть риск, что это камень?