Выделения слизистые 25 недель
Раз в несколько дней вижу на бумаге слизь-прям сгусточек до 1см в длину и до 5 мм в ширину (это максимум). Беловатый, желтоватый, прозрачный - бывает разным. Чаще это разовое явление за несколько дней (от 2 до 5 дней перерыв). В анамнезе у меня преждевременные роды на 26 неделе из-за ицн. Сейчас стоит пессарий с 15 недели как профилактика (шейка была 34-36 мм на тот момент), ставлю прогестерон с начала беременности 200, с 15 до 21 недели 400 на ночь, после начала таких выделений добавили утром 200. Веду малоактивный образ жизни, чаще лежу. Но не постоянно, дома двухлетний ребенок, хоть и стараюсь играть с ней на кровати лежа. Похожи ли мои выделения на пробку? По узи абдоминально зев не расширен. Больше информации нет, вагинально узи никто не соглашается мне делать.
Здравствуйте, не переживайте , подобные выделения не характерны для слизистой пробки, скорее это влагалищные выделения , так как во время беременности характер выделений может меняться , они могут быть более обильными , меняется из цвет и консистенция, так же, учитывая , что вы используете вагинально введение Утрожестана , то подобные выделения могут быть на этом фоне.
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Данные выделения не похожи на слизистую пробку . Выделения из половых путей с ростом срока беременности изменяются , они становятся более густым, тягучими из за гормональных перестроек .
Анастасия,добрый день.
Судя по фото, таким образом могут выглядеть фрагменты цервикальной слизи. Она продуцируется постоянно и непрерывно, периодически может выходить.
Об угрозе преждевременных родов это совершенно не говорит